Как правильно продать квартиру

Как правильно продать квартиру

Как правильно продать квартируПродажа квартиры – всегда очень трудоемкий и сложный процесс, требующий от владельца предельного внимания и определенных знаний касательно современного рынка недвижимости. Без этого, продать ненужную квартиру становится сложно, так что учитывайте все юридические тонкости.

Прежде всего, стоит выбрать, будете ли Вы заниматься продажей квартиры самостоятельно, или же поручите это нелегкое дело агентству по недвижимости – второй вариант больше подходит для тех, кто не хочет заниматься различными юридическими сложностями, а также тратить много времени. Взамен него, Вы потратите определенную сумму для договора с фирмой. И если Вы не хотите этого делать, то Вам определенно стоит быть в курсе некоторых особенностей при продаже.

Продажа квартиры начинается с пакета документов – для совершения сделки с человеком, Вам необходимо обзавестись лишь паспортом и документом, указывающий на право собственности, то есть подтверждающий, что квартира принадлежит именно Вам. Для регистрация договоренности касательно продажи квартиры понадобятся другие документы, которые лучше собрать заранее. В основном, это три документа – справка с БТИ, документ, подтверждающий отсутствие долгов за квартиру и выписка из домовой книги, действительная на месяц.

Это что касается юридического и законодательного вопроса оформления продажи квартиры. Но чтобы продать ее, понадобится также желающий ее купить – покупателю нужно не только предоставить все справки, но и показать саму квартиру, ведь без предварительного показа, редкий человек покупает сразу. Здесь можно посоветовать несколько общих рекомендаций, которые помогут в короткие сроки продать квартиру.

Во-первых, не пытайтесь и не производите дорогой ремонт перед сделкой – вряд ли затраченные средства окупят себя, да и не всякий покупатель оценит. Достаточно будет провести небольшое косметическое обновление. Во-вторых, не поленитесь и произведите тщательную уборку квартиры – вот на это уже посмотрит любой покупатель.

Было бы неплохо еще прибрать и этаж, на котором Ваша квартира располагается, так как уже со входа, человек будет предупрежден, что здесь живут заботливые и солидные хозяева. И напоследок, хочется посоветовать один важный момент – самое лучшее время для показа квартиры – день. Естественное освещение позволит клиенту осмотреть все до мельчайшей детали.

Дата размещения: 5-09-2013, 16:21

Рекомендуем посмотреть
  • Некоторые советы по самостоятельному ремонту квартиры Многие из нас, по меньшей мере, раз в жизни сталкиваются с ремонтом квартиры. Часто это ассоциируется со спешкой разнообразными неожиданными расходами и тратой времени. Некоторые предоставляют
  • Полезные советы хозяйкам Как часто мы говорим тем предметам, которые у нас скапливаются: Это мне еще понадобиться. А на самом деле только занимаем все пространство. Вспомните, что мы можем найти среди таких нужных вещей:
  • Обновляем интерьер квартиры сами Создать уют в своем доме не так уж сложно. Достаточно приложить немного фантазии и потратить свободное время, с любовью создавая приятные мелочи. Предлагаем вам создать небольшие декоративные
  • Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке Ремонт двухкомнатной квартиры в новостройке не особо зависит от квадратуры, так как отделка в новостройке – это отделка под ключ. Это означает, что проводятся не только малярные работы, но и полная
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним