Как удалить затирку из швов плитки

Как удалить затирку из швов плитки

Как удалить затирку из швов плиткиЗатирка применяется для обработки щелей между различными видами плитки. Свежий состав с поверхности уложенной плитки удаляется сразу после нанесения материала. Используется губка, смоченная теплой водой. Если смесь засохла, вместо воды можно применить моющее средство, предназначенное для снятия известкового налета.

В процессе строительства, когда выбирается квадрат стальной, то можно обратиться на сайт www.ssc.org.ua, где найдете качественные и надежные строительные материалы.

Как удалить затирку из швов плиткиУдалить затирку между плитками можно следующими способами:

1. Свежий состав увлажняют водой и снимают острым предметом;

2. Существуют специальные составы для снятия затирки;

3. Застывший материал вычищают из пазов обычной дрелью с конусообразным сверлом;

4. Применение специального инструмента – дремеля (инструмент похож на лобзик).

Ручные способы удаления затирки достаточно трудоемки и долго выполняются. Острым предметом необходимо последовательно выскребать состав из пазов. В процессе работы может потребоваться дополнительное увлажнение поверхности. Время на размокание затирочного состава составляет около 20 минут.

Наиболее продуктивным методом снятия старой затирки считается использование дрели. Швы перед очисткой необходимо увлажнить раствором уксуса и воды. Для работы подбирают тонкое сверло и выставляют малые обороты в дрели, чтобы сверло не соскальзывало и не повредило саму плитку. Очищенные швы выметают широкой кистью и протирают влажной тряпкой.

Дата размещения: 15-09-2013, 09:11

Рекомендуем посмотреть
  • Как устанавливать самому фасадную плитку Монтаж фасадной плитки, которая декорирована под кирпич, начинается с обрешетки под материал для утепления. Деревянную обрешетку обрабатываем антисептиком.
  • «Фартук» для кухни выложим сами И вот, мы все же решились на ремонт кухни. Уже выбрали новый гарнитур, шторы, стол и стулья. Вопрос остался только за выбором плитки для «фартука». В магазине обратите внимание на рельеф плитки и
  • Оклейка керамической плитки в ванной комнате [thumb=left]
  • Полезные советы хозяйке При работе по дому, мы сталкиваемся с какими - то проблемами, которые мы сразу не можем сами решить. В процессе этого мы начинаем смотреть разные книги, журналы, рыться в интернете, использовать
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей