Ремонт навигатора самостоятельно

Ремонт навигатора самостоятельно

Ремонт навигатора самостоятельноПочти каждый второй путешественник и автомобилист пользуется навигатором, без которого обойтись трудно в чужом или большом городе.

Навигатор является достаточно сложным техническим устройством. Его поломка может быть связанна с попаданием во внутреннею часть аппарата влаги.

Она может быть связанна с механическими повреждениями. Если произошло механическое повреждение то, как правило, из строя выходит LCD дисплей навигатора. В таком случае замену модульно сделать нельзя, она происходит строго целиком. Если в навигатор попала влага, то в этом случае кнопки могут не работать, и он может не включиться. В таком случае самостоятельно можно отремонтировать навигатор.

Самостоятельно нужно разобрать навигатор и оставить его до того момента разобранным пока влага полностью не испариться. После этого центральную микросхему навигатора желательно в спиртовой жидкости промыть и дать высохнуть. Сборка навигатора происходит после полной его просушки, затем необходимо включить его.

В случае, когда навигатор завис можно попробовать с помощью маленькой кнопки сделать RESET сброс. Такая кнопка находиться в каждом навигаторе. Как правило, подобные действия приводят к осуществлению работы навигатора. Тем не менее, консультация специалистов никогда не помешает, особенно если навигатор не заработал. Специалисты предупреждают, что при выходе устройства из строя по причинам непонятным нельзя его подключать к сети на долгое время и заряжать. Здесь необходим сервисный центр.

Дата размещения: 20-09-2013, 12:48

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно изготовить чай В кругу друзей и семьи время душевных чаепитий становится все желанней с наступлением осени. Существуют основные способы для того, чтобы приготовить чай с добавкой из ягод или сушеных трав.
  • Как переделать самостоятельно отвертку Во время ремонта бытовой техники иногда возникает вопрос разборки, для которого нужен специальный инструмент.
  • Изгоняем плесень из дома [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-05/1368518037_gribok.jpg[/thumb] Плесень — это грибок, от которого очень сложно избавиться. Такая проблема есть почти в каждом доме, где повышен
  • "Одноколейка" на дому Простую и удобную самодельную наковальню для домашних нужд можно сделать из куска рельса
  • Как сделать заправку кондиционеров в Москве Все владельцы сплит - систем должны обязательно соблюдать некоторые правила, которые помогут корректно эксплуатировать данные устройства, а так же продлят сроки их службы. Одно из данный правил