Как выбрать собаку по полу

Как выбрать собаку по полу

Как выбрать собаку по полуКого выбрать – самку или кобеля? Вопрос не простой, особенно для тех, кто впервые заводит собаку. В большинстве случаев это проблема разрешается путем личных предпочтений, но определенные различия, которые существуют между полами знать необходимо.

Если вы стремитесь приобрести друга небольших пород и не расставаться со своим питомцем даже, когда делаете шопинг, то скорее всего вам понравится покупать xdogs.ru, следить за его прической и радоваться его милой мордашке.

Владельцев не стерилизованной самки два раза в год будет беспокоить течка животного, которая длится несколько недель. В этот период «барышня» и ее хозяин будут вынуждены держать оборону против назойливых кобелей-ухажеров. Также увеличатся хлопоты по соблюдению чистоты в доме.

Как выбрать собаку по полуДаже самые послушные кобели не прошедшие кастрацию могут начать игнорировать ваши приказы, если почуют запах самки во время течки. С кобелями всегда необходимо быть начеку и в борьбе за лидерство. Несколько раз за свою жизнь (чаще в возрасте до 4 лет) собака будет бросать доминантные вызовы как хозяину, так и другим членам семьи.

Согласно статистике, нападения на маленьких детей совершают именно молодые не прошедшие кастрацию кобели. Стерилизация и кастрация – не панацея, но несколько сглаживает ситуацию. У кобелей выравнивается темперамент (становятся менее драчливыми, меньше метят территорию, не докучают хозяев сексуальной активностью и так далее).

После стерилизации самки прекращают убегать из дома в поисках «жениха», исчезает возможность появления многих заболеваний характерных для собак женского пола и в целом любимица становится более покладистой.

Несомненно, существуют внешние различия между полами. Кобели по росту и весу, как правило, крупнее сук.

Если вы отдаете предпочтение «серьезным» породам, у которых выраженное стремление к доминированию (например, ротвейлеры), то приобретение самки для новичка более разумно, так как ротвейлеры-девочки более покладисты и послушны. Существуют породы, у которых и самки и самцы ведут себя практически одинаково, особенно если животные стерилизованные (например, золотистый ретривер).

Дата размещения: 28-09-2013, 10:35

Рекомендуем посмотреть
  • Обеспечивает ли домофон безопасность? Известно, что безопасность жилья и его обитателей - проблема актуальная и в наше время. Замкнутое пространство подъезда представляет повышенную опасность, здесь часто совершаются нападения
  • Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.
  • «Живая вода» для свежего воздуха Особой проблемой в период отопительного сезона воздух в помещении становится черезчур сухим, что часто является причиной заболеваний у взрослых и детей. Он сушит слизистые оболочки и снижает
  • Какой сухой корм для собак выбрать? На сайте интернет - магазина «Старая ферма» каждый владелец может заказать сухой корм для своих любимых четвероногих питомцев. Это очень легко и удобно, не выходя из своего уютного дома, вы можете
  • Генеральная уборка по-научному Время, как известно, — деньги. В отношении домашнего хозяйства это будет выглядеть примерно так. Сэкономив время на чем-то, мы получим дополнительное время и возможность сделать еще что-то полезное