Как избавиться от скрипа паркета

Как избавиться от скрипа паркета

Как избавиться от скрипа паркета Самая большая проблема паркета в том, что со временем он начинает скрипеть. Чтобы заново не перекладывать всю поверхность, необходимо отремонтировать, заделав места скрипа. Если, осмотрев, вы поняли, что скрип в паркете не связан с технологией укладки паркетной доски, то можно приступить к реставрации.

Если необходим www.amira24.ru, то рекомендуется обратиться к специалистам со опытом работы в этой сфере, так как этот перевод будет требовать знания не только языка, но и терминологии в данной сфере.

Перед тем, как начать производить работы, необходимо полностью очистить поверхность от грязи, старых покрытий и пыли. Можно использовать для этого деревянный брусок, обернутый наждачной бумагой. Начинать надо с наждачной бумаги с большим номером (крупнозернистой), затем перейти на «0» номер (мелкозернистую).

Как избавиться от скрипа паркетаЕсли щели достаточно большие, больше, чем 0,5 см, необходимо применить деревянные рейки той же породы дерева, что и основной материал паркета. В данном случае размер рейки просто подгоняется под размер зазора в паркете.

Внутрь щели желательно положить веревку, обмазанную. Затем рейка промазывается столярным клеем или специальным паркетным клеем и подгоняется под размер щели с помощью бруска с наждачной бумагой.

В более маленькие отверстия загоняется дюбель, который по размеру полностью соответствует отверстию. Место следует замазать или затереть шпатлевкой. Также можно закачать гвозди-клей. При этом можно для разогрева использовать строительный фен. Кроме гвоздей-клея, успешно используется парафин.

Дата размещения: 24-10-2013, 15:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от скрипа Вы потратили немалые деньги, чтобы постелить в квартире шикарный паркет. И теперь уверены в том, что это на всю оставшуюся жизнь.
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Как укрепить деревянный пол Деревянные полы в основном используют на дачах и в частных домах. Они имеют много достоинств. Такой пол экологически чистый, долговечный и очень легко устанавливается.