Сравнение пластиковых и деревянных окон

Сравнение пластиковых и деревянных окон

Сравнение пластиковых и деревянных оконВопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые пластиковые окна. И у пластиковых, и у деревянных окон существует достаточно противников и сторонников.

Можно изначально изучить stroyara.ru, чтобы в дальнейшем исключить такие явления, если при ремонте предпочтение будет отдаваться пвх окнам.

Как же выбрать подходящие для вас окна? Сравним по основным характеристикам эти два типа рам.

Теплоизоляция и шумоизоляция.

Сравнение пластиковых и деревянных оконТрадиционно считается, что окна ПВХ пропускают гораздо меньше шума и холода в помещение. На практике это действительно так и, исходя из этих характеристик, пластиковые окна предпочтительней деревянных.

Экологичность.

Бесспорно, в данном случае выигрывают деревянные окна, так как пластик на солнце выделяет вещества, неблагоприятные для человеческого организма.

Воздействие окружающей среды.

Как известно древесина имеет способность ссыхаться и набухать, это может стать неприятным сюрпризом для владельцев деревянных рам. Также если деревянная рама была окрашена, то с течение времени краска выгорит. Металлопластиковые окна не нуждаются в дополнительном обслуживании при условии качественных материалов и правильного монтажа.

Эстетика.

На самом деле данный критерий немаловажный, но довольно спорный. Если ваша дача целиком деревянная, то, скорее всего, следует избрать деревянные окна, а если вы задумали ремонт в офисном помещении, то пластиковые окна со своим минималистичным дизайном будут как раз кстати.

Дата размещения: 28-10-2013, 19:36

Рекомендуем посмотреть
  • Какие окна лучше пластиковые или деревянные? В зимний период, когда температура за окном резко падает и переходит нулевой порог, тогда возникает вопрос о том, как можно утеплить свой дом. Конечно, утеплять дом лучше преждевременно, но сути это
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Как не ошибиться в выборе пластиковых окон Наконец вы решились сменить свои старые деревянные окна на новый пластиковый пакет. И вот, вы уже роетесь по всему интернету в поисках необходимой информации, расспрашиваете своих друзей и знакомых.
  • Какие плюсы у окон из профиля Rehau Сегодня окна без сомнения являются лидером продаж на рынке России, продукция от немецкого производителя традиционно поразит вам отличным уровнем исполнения, а так же великолепным технологическим
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.