Заказ дома «под ключ»

Заказ дома «под ключ»

Заказ дома «под ключ» После того, как вы решили построить себе дом, и стоит ли вам делать утепление пола может возникнуть желание всё сделать самому: начиная с проекта и заканчивая вниканием в техрегламент. Но практика нам доказывает снова и снова, что такой подход не окупится и скорее всего приведёт к допущению ошибок, которые проявятся в самый неподходящий момент.

Поэтому эксперты советуют обращаться в солидную строительную фирму оказывающую весь комплекс услуг по возведению жилья. В стандартный набор, как правило, входят: проект дома, закупка и доставка материалов, подвод коммуникаций, собственно само строительство, сдача в эксплуатацию.

Прежде чем заключать контракт с фирмой, проведите несложный анализ, критериями которого будут: фактическое существование строительной фирмы, легальность её документов, время существования, наличие системы договоров.

В обязательном порядке составляйте смету определяющую конечную стоимость всего проекта. Также имеет смысл нанять специалистов из технадзора, которые проследят за качеством выполнения работ: соответствие проекта требованиям СНиП, соблюдение прочих технологий и регламентов, проанализируют обоснованность сметы, проведут строительно-техническую экспертизу во время сдачи дома.

Дата размещения: 30-10-2013, 09:57

Рекомендуем посмотреть
  • Строим дом самостоятельно В последнее время много людей заинтересовались строительством дома своими средствами и силами. Хотя для удачного исхода этого дела необходимо детальное изучение вопроса и много хлопот, однако,
  • Строительство, дом, кровля Кровля – оболочка дома или верхняя часть крыши, подвергается внешнему воздействию. Главной ее задачей считается, как правило, отвод воды: талой, дождевой.
  • Как построить мансарду Многие люди делают мансарду ради дополнительной площади дома. Мансарда - это мечта многих людей, ведь в ней кто-то хочет сделать себе спортзал, офис, комнату отдыха и т.д.
  • Каких ошибок следует избегать во время проектирования собственного дома В современном загородном строительстве новые дома проектируются и реализуются в минимальные сроки. Но при этом, не все постройки выполняются с соблюдением архитектурно-планировочных норм. Причиной
  • Установка сигнализации Устанавливая охранно-пожарную сигнализацию, вы обеспечиваете безопасность как всех людей находящихся в здании, так и безопасность самой постройки в целом. Каждому приятно, да и необходимо, иметь