Как сделать расслабляющий массаж лица

Как сделать расслабляющий массаж лица

Как сделать расслабляющий массаж лицаЧтобы получить полноценный расслабляющий массаж лица, то рекомендуется его проводить с применением косметических средств. Если позволяют время и деньги, желательно обратиться к специалистам в салон красоты, которые выполнят все процедуры качественно и со знанием дела.

То же относится и ко взрослым. Когда массаж делается, то, бесспорно, он принесет не только пользу, но и удовольствие, но следом необходима оплата услуг. Что же делать, когда таких возможностей нет?

Очень актуален такой вопрос, когда длительное время находишься за компьютером, либо выполняешь другую работу, требующую повышенной концентрации внимания.

В таком случае, можно сделать себе массаж самостоятельно, не прибегая к услугам салонов красоты. Как правило, нас начинают беспокоить мигрень, потемнение в глазах, скачки давления, всё это, является следствием физических и умственных перегрузок.

Организм должен периодически отдыхать, поэтому, в свободное время, желательно в обед, усаживаемся на стул поудобнее и начинаем делать расслабляющий массаж.

Осторожно, кончиками пальцев, мягкими подушечками, проводим круговые движения от височной области, по скулам и до подбородка. Далее, можно в обратном порядке, только с заходом на переносицу и вокруг глаз.

Стараемся делать всё плавно и мягко, чтобы получать удовольствие, а не вздрагивать от болевых ощущений. Не забываем и про лобный участок лица, его тоже захватываем и круговыми движениями пальцев, слегка массируем.

Хорошо, если под рукой есть увлажняющий крем, он, в значительной степени, смягчит прикосновение пальцев рук, кроме того, даст небольшую подпитку коже лица.

Дата размещения: 26-11-2013, 23:33

Рекомендуем посмотреть
  • Как с помощью макияжа сделать лицо более утонченным Придать лицу утонченность можно при помощи правильно выбранных и нанесенных средств декоративной косметики.
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Как правильно отдыхать? В наше время у многих людей уходит очень много сил и времени на работу. Поэтому для того, чтобы восстановить силы, человеку необходим отдых. Каким же должен быть правильный отдых? Многие люди