Как самому обработать неглубокую рану

Как самому обработать неглубокую рану

Как самому обработать неглубокую рануИногда, когда мы получаем травмы или ссадины, то на удивление всем становимся сами себе докторами. Наверняка, многим приходилось обрабатывать раны, полученные случайным образом: порез или падение.

Конечно же, когда возникает вопрос, связанный со здоровьем, нужно обратиться к профессионалам в медицинский центр www.leoclinic.ru, которые подскажут что делать, и окажут полный спектр услуг.

Не важно, по какой причине образовалась травма, главное, это всё правильно устранить. Первое, с чего нужно начинать, обязательно рану промыть и по возможности, очистить от грязи. Однако, хочется напомнить, что самолечение можно проводить, если она оказалась не глубокой, в остальных случаях, лучше обратиться в больницу. Так вот, когда рану промыли, нужно применить средства обработки: перекись водорода.

Как самому обработать неглубокую рануС помощью данной жидкости, мы максимально эффективно дезинфицируем рану и обеззараживаем кровь. Грязь не должна попасть в организм, иначе заражения крови не миновать. Далее нужно взять чистый пучок ваты, немного свернуть его и промокнуть в антисептик, а затем нанести на открытый участок раны.

Кстати, стоит добавить, что внутрь можно мазать только зелёнку, она не так сильно жжёт. Вокруг раны, можно обработать йодом, особое внимание уделяем краям, повреждённой кожи. Нужно максимально качественно провести антисептические мероприятия, тогда ваше здоровье будет в безопасности.

После обработки, можно наложить на рану ватный тампон и обмотать бинтом, что предотвратит попадание грязи и заодно закроет её, чтобы она быстрее затягивалась. В принципе, ничего сложного нет, главное не паниковать и правильно проводить лечение.

Дата размещения: 2-12-2013, 11:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать расслабляющий массаж лица Чтобы получить полноценный расслабляющий массаж лица, то рекомендуется его проводить с применением косметических средств. Если позволяют время и деньги, желательно обратиться к специалистам в салон
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Как самому очистить воду для питья Наверное, каждый современный человек, когда-то в своей жизни задавал себе этот вопрос. Как показывает практика, на сегодняшний день, для очищения воды используют специальные фильтры, которые
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Ремонтируем крышу своими руками Если хотите как можно реже проводить капитальный ремонт крыши, придется ежегодно проводить профилактические работы. Применение правильных материалов и соблюдение технологий облегчат процесс.