Самостоятельный монтаж стиральной машины

Самостоятельный монтаж стиральной машины

Самостоятельный монтаж стиральной машиныСегодня стиральную машину можно приобрести с услугой бесплатной установки. Но как же быть, когда вы приобрели машинку с рук или по небольшой цене? На самом деле, установить такую бытовую технику самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

И, конечно же, remont-24h.ru, можно тоже провести самим, но правильнее поручить это профессионалам. При установке машины, вначале нужно определить, где же лучше всего разместить эту технику, чтобы к ней подходили необходимые коммуникации и водопровод. Чаще всего для установки выбирают кухню или ванную комнату.

Для того, чтобы понять какое количество свободного места потребуется, стиральную машину нужно измерить со всех сторон. Технику лучше всего установить так, чтобы она мешала и не бросалась в глаза гостям. На кухне машину располагают под раковиной или прячут в кухонном гарнитуре.

Самостоятельный монтаж стиральной машиныУстановку стиральной машины следует производить строго на ровное место, поэтому, если ваш пол далек от идеала, его необходимо выровнять. Стиральную машину нельзя ставить около приборов отопления.

Для работы нам понадобится подключение к водопроводу и электрической сети. Не забывайте, что работа вблизи двух этих источников может привести к поражению током, поэтому, позаботьтесь о соблюдении техники безопасности. Перед началом монтажа нужно приобрести в любом хозяйственном магазине розетку и водопроводную отводку. Кроме розетки понадобиться 3-х жильный электропровод с крупным сечением, который требуется для подключения стиральной машины к электрощиту.

Во время сборки электрической части стиральной машинки нужно пользоваться: отверткой, пассатижами и тестером напряжения. Все инструменты должны быть снабжены изолированными ручками – это поможет вам избежать удара током. После того, как розетка установлена, в стену можно проложить внешний провод, соединяющий розетку и электрощит.

Теперь приступаем к гидравлической составляющей машины. Ее следует соединить с магистральным водопроводом и канализацией дома. Чаще всего слив в стиральном оборудовании соединяют с сифоном раковины. Машину необходимо подсоединить к источнику холодного водоснабжения.

Это можно сделать через ответвление к сливному бачку в ванной или трубу, подающую воду в кран. Соединение осуществляется посредством Т-образной вставки. Для такой работы вам потребуется Т-образный переходник, шаровой кран, переходник для подключения шланга залива воды, фиксатор резьбового соединения. При монтаже гидравлической системы холодное водоснабжение в квартире должно быть перекрыто.

Отработанная вода будет поступать из стиральной машины по специальному шлангу в канализацию. Так как этот процесс происходит путем самотека, необходимо позаботиться о том, чтобы шланг не перекручивался и не поднимался к точке слива, иначе, отток воды будет затруднен.


Дата размещения: 4-12-2013, 05:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать экономную сантехнику для ванной комнаты Если вы планируется сделать ремонт в ванной комнате и менять всю сантехнику, при этом по возможности решить проблему водоснабжения, рационально будет приобрести смеситель и унитаз, которые могут
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Ремонт стиральной машины Ремонтом стиральных машин должны заниматься профессионалы, но если поломка очевидно, можно попробовать отремонтировать ее самому. Это возможно в случаях, когда порвался ремень или нужно произвести
  • Для маминой помощницы Малышка стала настоящей помощницей мамы в домашних делах благодаря неистощимому на выдумки папе, которому пришла в голову мысль изготовить для дочки оригинальный стульчик. Но этого родителю
  • Сельский «полуавтомат» У нас в деревне нет центрального водопровода. Тем не менее дед сумел подключить стиральную машину-автомат по очень простой схеме.