Чем руководствоваться при выборе герметика?

Чем руководствоваться при выборе герметика?

Чем руководствоваться при выборе герметика?Применение герметика значительно упрощает строительные и ремонтные работы. Но универсальность применения еще не говорит об универсальности самого материала. Некоторые герметики «боятся» окрашивания, для некоторых опасны перепады температур, а потому необходимо знать, какой герметик нужно использовать в том или ином случае.

Именно от цели применения зависит то, на какой основе должен быть герметик:

Для внутренних работ хорошо подойдет герметик на акриловой основе. Этот герметик легко сцепляется с поверхностями бетона, дерева или кирпича. К тому же, в жидком состоянии, его легко разбавить водой, а после высыхания герметик приобретет водостойкость. Также данный материал не боится окрашивания и при необходимости его можно оштукатурить.

Если необходимо склеить между собой разные поверхности, например, метал и керамику, полиуретановый герметик будет как нельзя кстати. Такие герметики устойчивы к щелочам и кислотам и к тому же быстро схватываются.

Чем руководствоваться при выборе герметика?Для наружных работ лучше будет использовать тиоколовый герметик. Он устойчив к перепадам температур и деформации, не боится щелочей и растворителей. Единственным минусом тиоколового герметика является то, что на высыхание ему необходимо около трех дней.

Наиболее универсальны в применении герметики на силиконовой основе. Благодаря высоким адгезивным свойствам, а также устойчивости к перепадам температур, их можно использовать как в сантехнике, так и для герметизации швов в помещениях и на улице. Силиконовые герметики обладают довольно высокой эластичностью после высыхания, а большой выбор цветов материала легко компенсирует невозможность его окрашивания.

Покупая герметик, следует обязательно проконсультироваться с продавцом и внимательно изучить информацию на упаковке. Поскольку ряд данной продукции, даже имея одинаковую основу, может различаться своими свойствами.

Чем руководствоваться при выборе герметика?Какую купить яхту: б/у или новую?

Выбор подходящего малого судна зависит от множества факторов, и какой из них окажется превалирующим в конкретном случае, предугадать невозможно.

Несмотря на широкий разброс требований и предпочтений, продажа катеров в Украине с каждым годом занимает все большую часть соответствующего сегмента национального рынка транспортных средств. И это понятно: собственная лодка – самый верный индикатор вкуса, солидного статуса и состоятельности ее владельца.


Дата размещения: 6-12-2013, 13:29

Рекомендуем посмотреть
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Агломерат для облицовки фасада В наши дни, производя внешние строительные работы, все чаще используют облицовочную плитку, которая изготовлена из агломерата. Материал этот имеет хорошие характеристики, поэтому среди строителей
  • Как выбрать лак для паркетного пола При наличии в помещении паркетного пола необходимо следить за его состоянием. Состояние паркетного пола зависит от многих факторов, к которым относится правильный выбор лака.
  • Сказка нового времени Как декорировать мозаикой деревянные, глиняные и другие поверхности рассказывалось уже не раз.В этом мастер-классе мы хотим научить вас создавать мозаичный рисунок на стекле, стараясь сочетать
  • Как сохранить герметик Нередко после заделки швов в тюбике ещё остается достаточное количество силиконового герметика. Если отложить его до следующего раза, находящаяся в нём силиконовая масса может засохнуть.