Как соорудить дома шатер для детей

Как соорудить дома шатер для детей

Как соорудить дома шатер для детейДля начала, нужно дать определение слову шатер. Это летнее помещение из шкуры, ткани, надетой на специально подготовленный каркас. Все помнят свое детство. Хотелось быть взрослее: девочки играли в дочки-матери, мальчики – в войну.

Для самых маленьких родители могут приобрести www.pxel.ru, которые очень удобны, и поэтому малышам очень нравятся. И все мечтали о своем собственном домике, в котором можно было почувствовать себя большим и самостоятельным, спрятаться от родителей, позвать в гости друзей. Не в гости к родителям, а в свой собственный мир. И, в процессе фантазирования, и с помощью подручных средств, мастерили себе домики, кто из чего мог.

Как соорудить дома шатер для детейЕсли есть желание соорудить шатер, подумайте, вам нужен временный или постоянный шатер? Временный шатер делается изо всего, что попадется под руку: одеяло, простыня, платок, пододеяльник - натягивается сверху, и обычно закрепляется прищепками, книгами. Для каркаса обычно используется стул со спинкой, дверки шкафа, если они распашные, стол, стол-книжка, даже лестница-стремянка. Можно также взять конец шторы, висящей на окне, натянуть ее на стул под углом приблизительно 45%, закрепить теми же прищепками. Получится уютное, отгороженное, детское пространство, похожее на шатер.

Так же можно приобрести постоянный шатер для ребенка. В магазинах все больше стали продаваться красивые и необычные кроватки-шатры, разные виды тряпичных палаток, похожих на домики. Если захотеть, можно смастерить шатер над кроватью своими руками. Такая творческая работа заинтересует всю семью, без исключения.

Дата размещения: 8-12-2013, 05:23

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем постельное белье для ребенка сами В последнее время стало очень популярным направление хэндмейд. Это относится и к самостоятельному изготовлению различных принадлежностей для своего ребенка. Если вы еще только готовитесь стать мамой
  • Украшаем дом сами Красивый и уютный дом – это мечта почти каждого человека. Но для того, чтобы из вашего дома не хотелось уходить, совсем не обязательно быть обладателем роскошного особняка или двухуровневой квартиры.
  • На кого оставить ребенка? Рано или поздно все родители сталкиваются с вопросом, на кого оставить ребенка. Вы, наконец, решились с супругом съездить в отпуск только вдвоем или вы уже выходите на работу после декрета. Или вы
  • Временный стол с регулируемой высотой При изготовлении крупногабаритных деталей порой возникает необходимость во временном увеличении рабочего пространства и приходится тратить много времени, чтобы установить дополнительный стол
  • Парник-шатер Чтобы собрать парник-шатер, потребуется деревянный брусок, обруч из проволоки (или гимнастический) прочный шпагат и полиэтиленовая пленка.