Фонарь из банки и свечки

Фонарь из банки и свечки

Фонарь из банки и свечкиФонарь из банки и свечки, это не только необходимый источник света в экстренных ситуациях, но и очень оригинальное решение для создания в доме незабываемой уютной атмосферы. Для того чтобы создать такой фонарь своими руками понадобиться: жестяная банка, гвозди, молоток, разноцветные маркеры или фломастеры и свечка.

На первом этапе необходимо заполнить банку водой и положить ее в морозилку. Лед, образовавшийся внутри, в дальнейшем поможет избежать деформации банки, когда придет время пробивать в ней дырки.

Для того чтобы получить необходимый узор, можно обернуть банку листом бумаги и наметить на нем места, где будут проделаны отверстия. Это поможет иметь лучшее представление о рисунке, который будет сформирован.

гонорея После того как в банке образуется лед, можно переходить к пробиванию отверстий. Для этого необходимо взять молоток и гвозди и аккуратно производить удары в намеченных местах, образуя, таким образом, необходимый узор.

Когда этот процесс завершен, следует извлечь из банки лед и переходить к внешнему оформлению фонарика. С помощью маркеров или фломастеров можно раскрасить банку, используя при этом весь свой талант и безграничную фантазию.

На последней стадии в банку помещается свечка – фонарик, сделанный своими руками, готов!
Однако следует помнить, что жестяные банки имеют свойство нагреваться, а потому необходимо выбрать такое место для установки, где изделие не будет угрожать безопасности помещения. После того, как можно будет зажечь созданный своими руками фонарь, вы можете наслаждаться красивым эффектом - лучами, исходящими от фонарика.

Дата размещения: 14-12-2013, 02:27

Рекомендуем посмотреть
  • Декорируем стеклянную банку в стиле Lego В мире полно горячих поклонников конструктора Лего разных возрастов. Именно для них сделан этот мастер класс по декорированию стеклянной банки своими руками. Лего, как очень известный конструктор
  • Украшения из жестяной банки Для того чтобы сделать подарочную поделку самостоятельно, можно использовать самые разнообразные материалы, к которым относятся бумажный пакет или жестяная банка. Взяв жестяную банку необходимо в ней
  • Новогодние свечи К Новому году в магазинах можно купить свечи на любой вкус. Но такие красивые свечи, как на рисунке, можно сделать только самим. Примечательно, что для их изготовления не обойтись без Деда Мороза.
  • Паровой стерилизатор При консервировании ягод и фруктов чаще всего стерилизуют банки в воде. Мы же для этой цели уже давно используем горячий пар. Такой способ обработки и ускоряет, и облегчает процесс.
  • Фонарь из прошлого Неповторимый колорит вашему дворику или саду могут придать несколько фонарей наподобие тех, что освещали улицы, парки и скверы в XVIII-XIX веках.