Как выбрать мебель ванной

Как выбрать мебель ванной

Как выбрать мебель ваннойНа первый взгляд может показаться, что подбор мебели для ванной не представляет собой особой сложности. Однако, в случае ненадлежащего подхода к решению данного вопроса, вместо оригинально оформленного интерьера в ванной комнате, можно получить обычный набор мебели. Такой интерьер, в лучшем случае будет соответствовать цветовому оформлению, а в худшем – портить общую гармоничную картину.

Осуществлять выбор необходимой мебели для ванной, лучше всего еще на стадии ремонта. В этом случае, можно будет создать более гармоничное соотношение отделки стен и потолка с будущей мебелью. Большое значение, в этом случае, будет иметь не только цветовое, но и стилистическое оформление помещения.

При подборе мебели для ванной, основной акцент следует делать на размеры самой комнаты. Чтобы быть полностью уверенным, что тот или иной элемент мебели будет подходить под габариты ванной комнаты, рекомендуется заблаговременно произвести обмеры свободных участков. Лучшим же вариантом, будет создание на бумаге небольшого проекта будущей ванной комнаты, на котором будет обозначено расположение всей мебели и коммуникаций.

Особое предпочтение, при выборе такой мебели, следует отдавать экземплярам, изготовленным из влагостойких материалов. Ведь даже в случае установки очень мощной вентиляционной системы, уровень влажности в подобных помещениях будет оставаться достаточно высоким, и мебель, произведенная из простого ДСП, со временем будет разбухать и деформироваться.

Чтобы не покупать каждый элемент мебели по отдельности, можно воспользоваться специальным предложением мебельных салонов, и подобрать уже готовый комплект для ванной. Они могут состоять из разного количества предметов, и различаться по стилю оформления и, соответственно, стоимости.

Подобный подход будет идеальным вариантом даже для очень маленьких ванных комнат, так как большинство мебельных гарнитуров подразумевает применение встраиваемых стиральных машин, раковин и т.д., что позволит очень сильно сэкономить пространство.

Дата размещения: 22-12-2013, 23:41

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому встроить радио в ванной Наверное, каждый человек согласится, с тем утверждением, что хорошая и любимая музыка сможет поднять настроение. Особенно, если любима музыка будет присутствовать везде, где мы находимся. И даже в
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Обустраиваем небольшую ванную сами Современные квартиры в настоящее время не отличаются ванными больших размеров. Если Вам повезет, то Вы сможете разместить в небольшой ванной стиральную машину и собственно саму ванну. Однако,
  • Как установить мебель Грамотное расположение мебели поможет сделать комнату гармоничнее и уютнее. Разумеется, расположение розеток, осветительного оборудования и сантехники, создают определенные условия для расположения
  • Создание стильного интерьера в ванной [thumb=left]