Выбор палатки для рыбалки на льду

Выбор палатки для рыбалки на льду

Выбор палатки для рыбалки на льдуНичто так не досаждает на зимней рыбалке, как холодный колючий ветер, выдувающий тепло из-под верхней одежды, и заставляющий дрожать. Тут уже не о рыбалке думаешь, а о том, как бы побыстрее укрыться и согреться. Выпивка в такой ситуации плохой помощник. Не спасает и горячий чай из термоса.

А с какой завистью в это время смотришь на туристические палатки, расставленные прямо на льду "продвинутыми" рыболовами. Для них никакой ветер не помеха для занятия любимым делом. И теплее в закрытой палатке, чем просто на ящике возле лунки.

Так может пора мечту сделать явью. В магазинах имеется выбор палаток на любой вкус. Они защитят рыболовов не только от холода, но и от посторонних глаз. Никто не пристроится рядом с вами, увидев богатый улов. Кроме того, пристроив рядом небольшой примус, в палатке можно вполне комфортно переночевать. Летом, кстати, ее можно также успешно использовать.

Выбор палатки для рыбалки на льдуКакие советы можно дать при выборе палатки из всего многообразия предложений в магазинах для рыболовов?

Первое. Палатка не должна быть слишком тяжелой. Как вы понимаете, тащить ее к месту лова придется самому, а надрываться никому не хочется. И нести ее должно быть удобно. То есть наличие заплечного ремня на чехле, в который упакована сама палатка, даже не обсуждается.

Второе. Она должна легко собираться. Если этот процесс занимает много времени, в следующий раз, возможно, не захочется даже брать ее с собой. В идеале, палатка просто раскладывается и закрепляется двумя винтами: на полу и на потолке. Также легко собирается путем ослабления этих винтов. Ведь на зимней рыбалке часто приходится менять дислокацию. Не потащишь же за собой по льду несобранную палатку.

Выбор палатки для рыбалки на льду Третье. Каркас палатки не должен подвергаться коррозии. Поэтому выбирайте алюминий, либо современные композитные материалы. Сама палатка не должна быть горючей. Ведь, возможно, придется пользоваться обогревателем с открытым пламенем.

Четвертое. Если во время оттепели пойдет дождь, на вас не должны падать капли со свода палатки. Материал должен быть непромокаемым.

Соблюдая все эти четыре условия при покупке, вы приобретете качественный товар. И теперь на зимней рыбалке завидовать будут уже вам.

Дата размещения: 24-12-2013, 14:57

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать держалку термоса Наверно в современном мире нет такого человека, кому был бы незнаком, такой вид бытовой теплоизоляционной посуды, как – термос. И это можно легко объяснить, ведь сегодня он смог завоевать особую
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Всё для рыбалки Как в летний зной на протяжении всей рыбалки сохранить червей «бодрыми»? В консервной банке это сделать проблематично. Рекомендую такой способ. В раструбе брезентовой рукавицы с помощью толстой иглы
  • Советы по ремонту небольшой спальни Треть нашей жизни мы проводим в спальне. Для каждого из нас спальня - это место отдыха, сна, любви. Тут должны царить спокойствие и комфорт. Поэтому, если вы решили делать ремонт спальни, продумайте
  • Велосипед на лыжах Рыбалка в радость, когда можно отрешиться от всех забот и предаться любимому занятию. Но может ли быть спокоен человек, оставивший свое имущество без присмотра, например, в машине, которая стоит в