Установка межкомнатной двери своими руками

Установка межкомнатной двери своими руками

Установка межкомнатной двери своими рукамиЕсли уж вы запланировали обновить интерьер квартиры и поставить другую межкомнатную дверь, то подойдите к этому мероприятию основательно. От слаженных действий зависит правильная установка конструкции, и ее сочетание с дизайном помещения. Лучше, как говорится, потратить время, чем потом все переделывать.

При необходимости приобретения большого количества дверей, к примеру, при строительстве дома или многоквартирного здания, www.dveri33.ru можно купить, зайдя в Интернет по ссылке.

Стоит отметить, что не все двери могут подойти, тем более что планировка квартир отличается не только площадью, но и конфигурацией проемов. Ведь есть квадратные проходы и арочные, последние, кстати, смотрятся даже лучше. Они позволяют окунуться в историю средневековья, когда полукруглые проемы обрамляли большинство помещений.

Установка межкомнатной двери своими рукамиЧтобы правильно и осознанно сделать выбор межкомнатной двери, необходимо проконсультироваться со специалистом, чтобы он на месте оценил все нюансы и тонкости предстоящего монтажа. Как только вы будете знать точные параметры конструкции, можете смело заказывать ее в магазине, откуда вам ее доставят.

Распаковав в квартире изделие, осмотрите на предмет сколов или трещин. Если таковых нет, то можно начинать установку двери. Но при этом, проем уже готов и старая перегородка убрана.

Предварительно вставляем коробку, полотно можно снять или оставить на петлях. Затем фиксируем ее клиньями, чтобы она не расшатывалась. Между верхней частью конструкции и стеной оставляем зазор на 3-5 мм, снизу чуть больше, примерно 0,8 мм. Дальше закрепляем коробку анкерами в просверленные отверстия в стене. Теперь балансируем дверное полотно, чтобы замки хорошо закрывались.

Если все выставлено правильно, заделываем щели монтажной пеной и даем ей высохнуть. Клинья пока не вытаскиваем, чтобы дверь не повело. Примерно через сутки, лишнюю замазку срезаем и шпаклюем поверхности стыков.


Дата размещения: 31-01-2014, 16:15

Рекомендуем посмотреть
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Установка межкомнатных дверей своими руками Начиная говорить о данном вопросе, хочется отметить, что процесс связанный с установкой данного типа дверей, является сложной ситуацией, именно по этой причине ей уделяют пристальное внимание.
  • Как правильно установить стальные входные двери В современное время многие люди в своих квартирах устанавливают двери, изготовленные из разных материалов.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если