Женские браслеты. На какой руке носить браслет

Женские браслеты. На какой руке носить браслет

Женские браслеты. На какой руке носить браслетЖенщины всегда украшали свои руки всевозможными кольцами, перстнями, цепочками, браслетами. Не маловажно уметь превратить ношение украшений в искусство и сделать это гармонично, в соответствии с имеющимся гардеробом. Украшения должны сочетаться с другими аксессуарами по стилю, цвету, тематике и назначению одежды. Это в полной мере относиться и к браслетам.

Можно носить более двух браслетов даже на одной руке. Для этого придуманы смешные объяснения: типа один из них подходит по цвету к туфлям, второй к дамской сумочке, а третий под стиль кулона на цепочке… А вот на вопрос, какую руку украшать браслетом, вразумительного ответа – нет!

Большинство стилистов считают, что модный браслет нужно носить на правой руке. Объяснения дают простые, в большей степени житейские и практичные. На первый взгляд никак не связанные с модой и стилем. Вот эти объяснения… Чисто мужская логика!

  • На левой руке женщина носит часы. Поэтому правая украшается браслетами. Мода эту аксиому в течение последних 15--20 лет регулярно нарушала, предлагая надевать часы и браслеты из натуральных камней на одну руку. Не уточняя, какую руку…

  • Роль браслета заключается в украшении руки, а правая рука (если человек не левша), активнее, чем левая. Следовательно, браслет опять должен быть на правой руке!

  • Дамскую сумочку женщина носит на правой руке, значит и браслет гармонично подобранный к сумочке должен составлять единое целое, подобие гарнитурного комплекта.

    Женские браслеты. На какой руке носить браслет«Правила пишут для того, чтобы их нарушать», поэтому лучше всего следить за модными новинками и выбирать свой стиль. Безоговорочно выполняя все требования моды и последние её «писки», можно попасть в нелепую и смешную ситуацию. Лучше всего взвешено и обдуманно применять украшения и стильные аксессуары, не забывая о своём удобстве и комфорте.

    Какой выбрать браслет

    Идеальный браслет, это браслет, гармонирующий с формой руки. Для тонкой руки не нужно приобретать крупные украшения, они только подчеркнут худобу запястья и остроту локтей. Если браслет будет узким или тонким, то эта же рука станет изящной и хрупкой.

    Ширококостные запястья наверняка украсят широкие массивные браслеты, они «навязчиво» отвлекут внимание от коротких пальцев, плотной ладони и других маленьких недостатков строения руки.

    Если руки статистически нормальные, то браслеты подойдут любые. В том числе драгоценные, и простая бижутерия любой формы и конфигурации. Тонкие цепочки-ниточки подчеркнут элегантность рук, а массивные (витые)-хрупкость изящной ладони!

    Дата размещения: 31-01-2014, 16:31

  • Рекомендуем посмотреть
    • Браслеты своими руками Всегда можно без особого труда смастерить браслет своими руками, не обязательно быть с «золотыми руками», нужно для этого всего лишь включить свою фантазию. В работу могут идти и старые цепочки
    • Как сделать своими руками красивый браслет Порой представительницы женского пола не имеют желания носить браслеты, серьги, ведь такие изделия есть у всех. Таким образом, многие девушки мечтают о том, чтобы сделать оригинальный и неповторимый
    • Как заплести браслет в стиле шамбала Одним из модных аксессуаров этого года является браслет шамбала. В европейских странах и в Америке такие браслеты стали модными уже давно. Бренд под названием Shamballa был создан братьями Корнерап
    • Какой интернет магазин выбрать, чтобы купить браслеты из натуральных камней Люди, разбирающиеся в аксессуарах, обязательно оценят интернет-магазин JewGem.ru. Он станет для них настоящей находкой. В магазине можно купить браслет для мужчины или женщины, который будет сделан
    • Браслет «Знаки Зодиака» Браслет — один из самых распространенных аксессуаров. Их делают как из самых простых материалов, так и из драгоценных металлов. Если из золота и серебра смастерить самому браслет нереально, то что