Как устроить спа-процедуру дома

Как устроить спа-процедуру дома

Как устроить спа-процедуру домаОчень часто можно заметить такую картину – женщина, завертевшись в потоке дел, забывает о том, что необходимо и себе посвятить время. А ванная комната – лучший антураж, для того, чтобы наедине со своими мыслями и желаниями разобраться в мечтах и реалиях. Этому способствует и мерцание свечей, и аромат эфирных масел.

Слово спа, которое очень часто можно сегодня услышать придумано достаточно давно – во времена термальных первых бань и использования термальных источников еще в Древнем Риме. Польза воды для духа и, конечно же, для тела, была доказана уже тогда. «Здоровье от воды» – первые буквы латинских слов, которые именно это обозначали, и есть – спа. То есть на латыни - «sanus per aquam». Подобное водное путешествие к гармонии, конечно же, прием ванны, которая дает возможность распарить кожу и расслабить тело. Эти процедуры, в свою очередь, дадут подготовку к телесно-духовному равновесию.

Обрести спокойствие, а также привести организм в тонус и послужить прекрасной поддержкой www.norstar.ru, поможет ванна с эфирными маслами. Когда выбирается эфирное масло, то ориентироваться нужно на то, что вам больше нравится. И, конечно, необходимо знать, какое из эфирных масел, как именно воздействует на организм. Если необходимо получить расслабление, то можно выбирать среди розы, неропи, лаванды, пачули, шалфея, герани, сандалового дерева, ладана, иланг-иланга, майорана, корицы, голубой ромашки. Когда же организм должен быть приведен в тонус, то использовать нужно эвкалипт, розмарин, грейпфрут, можжевельник, имбирь, бергамот, лимон, перечную мяту, мелиссу, масло чайного дерева, мандарин.

Как устроить спа-процедуру домаДля детоксикации – уменьшения воспаления кожи, нужно использовать кедр, можжевельник, ладан, апельсин, чайное дерево, лаванду. Настроение повысят бергамот, грейпфрут, ваниль, мандарин, перечная мята. Кожа обретет упругость с лавандой, жасмином, розой, сандаловым деревом, иланг-илангом. Для того чтобы ванна не нанесла вреда, а только принесла пользу, принимать ее нужно не чаще одного раза в десять дней.

Готовится ванна - наполнением водой, которая не будет превышать 37 – 38 градусов. Так, чтобы телу было комфортно. Когда эфирное масло вами выбрано, добавьте туда от 5 до 6 капель. Затем несколько минут подождите. Дело в том, что в большом количестве масло может в организме вызвать очень сильный стресс – будьте осторожны. Приступая к процедурам, надо помнить, что в ванне лежать можно до двадцати минут, поэтому заранее подготовьте свечи, включите релаксирующую музыку или фон, к примеру, записанное пение птиц. После принятия ванны, тело промокните мягким полотенцем. Травяной чай может стать достойным завершением такой процедуры. Такой ритуал чаепития, как правило, принят на востоке.

Дата размещения: 7-02-2014, 01:43

Рекомендуем посмотреть
  • Методы ароматерапии Ароматерапия включает несколько способов воздействия на организм. При этом применяются разнообразные инструменты, позволяющие активировать действие эфирных масел.
  • Полезная и недорогая косметика своими руками Стать моложе и привлекательнее поможет косметика, которую можно сделать своими руками. “Бомбочка” для ванны (увлажнит кожу и отшелушит отмершие клетки).
  • Корица для похудения Известно, что избыточные килограммы набираются, когда присутствует в организме избыточное количество глюкозы. Корица является мощным природным антиоксидантом. Часто в диетическом питании ее
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...