Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условияхКаково же удивление многих, когда спустя некоторое время, после чистки пастой, зубы вновь покрываются желтым налетом. Тут нет ничего странного, ведь на их цвет влияет не только употребляемая пища, но также курение, алкоголь и даже плохая экология. По совокупности перечисленных факторов, табачный дым наносит намного больший вред.

Табачный дым пагубно влияет не только на зубы, но и на весь организм. Хотя нас сейчас интересует первый аспект проблемы, ведь чистим их два раза в день, а налет остается.

Более прагматичные люди используют народные средства - отбеливания в домашних условиях. Правда, они не всегда помогают, но таков уж менталитет населения, они способны подвергать пыткам свой организм, лишь бы только ему стало лучше.

Первое, что хочется упомянуть, это обычная пищевая сода. Она не идет в сравнение с другими препаратами для отбеливания, однако используются при удалении налета. Чтобы не повредить эмаль, а заодно избавить себя от неприятного привкуса во рту, добавляйте соду вместе с зубной пастой на щетку.

Только учтите, что данное средство не рекомендуется применять чаще одного раза в неделю. Теперь о другом веществе, так называемой перекиси водорода. Тут все намного проще, но и меры предосторожности не лишние, все-таки концентрат лекарственного ингредиента.

Перекись наносится на тампон, из ваты и бинта, а затем ее протираются зубы. Желательно не переусердствовать в этом направлении и проявлять осторожность. Тогда, возможно, вы получите отменный результат, в виде белизны ваших зубов.

Дата размещения: 10-02-2014, 07:13

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать подставку для зубной щетки и пасты В ванную комнату каждый человек заходит, по меньшей мере, перед сном – каждый вечер, и каждое утро – после сна. Здесь он принимает душ, чистит зубы, умывается. Можно сказать, что эта комната на весь
  • Как самому проводить профилактику кариеса Как правило, для того чтобы отгородить себя от кариеса, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности. И уверенно можно сказать о том, что если соблюдать некоторые правила, то вы сможете
  • Как самому обработать неглубокую рану Иногда, когда мы получаем травмы или ссадины, то на удивление всем становимся сами себе докторами. Наверняка, многим приходилось обрабатывать раны, полученные случайным образом: порез или падение.
  • Как самому отбелить зубы Уверенно можно сказать о том, что каждый человек мечтает иметь ослепительную улыбку. Благодаря современным технологиям, сегодня это вполне возможно, если удалить этому немного внимания. И речь идет
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством