Как сделать турник для дома

Как сделать турник для дома

Как сделать турник для домаМножество людей в наше время стали уделять внимание формированию здоровья, правильно питаться, применять определенные нагрузки и зарядки для хорошей формы. Для выполнения некоторых элементарных тренировок есть необходимость в дополнительных приспособлениях. Например, турник, устройство так просто в конструировании и одновременно приносит значительные и заметные сразу результаты.

Поэтому все чаще турник мастерят сами, и даже устанавливают его в помещении, в том числе и в квартире. С чего начать такую задумку? Для начала нужно найти подходящий элемент для главной детали – перекладины. Это планка должно быть крепкой, настолько что должна спокойна выдерживать вес тренирующегося, и при этом никак не гнуться, не деформироваться и не ломаться.

В качестве неё можно использовать обыкновенную стальную трубу, стенки которой должны быть достаточно толстыми. При желании ее можно перекрасить. Крепят ее в горизонтальном положении, вот затруднительный и ответственный этап возведения турника.

Самый установки турника использовать уже имеющиеся в стене уголки или трубы, которые не подключены к системе и соответственно не эксплуатируются. На концах таких оснований делают резьбовую нарезку, на которые потом и крепят уголки, а к их концу уже крепят обрезки труб. Далее прикрепят саму перекладину, если есть возможность можно приварить ее.

Второй и часто используемый способ устройство турника в дверном проеме. Подвесную конструкция делают из бруса. Из него разрезают два одинаковых основания, примерные размеры 7 на 10 см. Далее в нем нужно вырезать отверстие под диаметр трубы, причем можно как в середине, так и наверху, вырезав только полукруг под перекладину.

Но нужно помнить, что такой крепеж, способствует вылету трубы из основания. Поэтому сверху нужно установить еще такой же брус с аналогичным вырезом. Кроме того активно применяются и железные основания для крепежа такого турника в двери.

Также можно приварить турник, или закрепить с помощью прикручивания. Для этого возьмите угловую деталь, одну из ее сторон прикрепите к стен. Вторая сторона должна быть расположена параллельно к поверхности пола. На ней нужно заранее сделать два отверстия, теперь нужно найти длинный винт, на обоих концах которого, были бы резьбовые поверхности. Ему следует придать форму полукруга, так чтобы оба конца входили в подготовленные отверстия. Аналогичные действия проведите с второй стороной.

Дата размещения: 20-02-2014, 17:18

Рекомендуем посмотреть
  • Труба для дымохода своими руками Изготовить трубу для дымохода не сложно, главное, чтобы все материалы были под рукой. Её можно монтировать из листового железа или выкладывать кирпичом. Так как, второй вариант потребует больше
  • Как собрать картинг? Карт представляет собой отличное развлечение. Эти юркие машины приковывают внимание и детей, и тех, кто старше их. Некоторые ходят на платный картодром каждое воскресенье. Другие хотят собрать
  • Столик на балконе Компактный столик со съемной столешницей и складывающимся основанием можно поставить на балконе или на открытой террасе дачного домика.
  • Приспособление для сверления Универсальным приспособлением, состоящим из подставки-основания и вставляемых в него сменных опор, можно оснастить стол вертикального сверлильного станка или плиту со стойкой для электродрели.
  • Что можно сделать из старых бочек? Не спешите выбрасывать старую рассохшуюся бочку. Посмотрите на нее внимательно и может быть вам придет в голову оригинальная мысль, как ее использовать в совершенно новом качестве.