Самоделка из CD дисков

Самоделка из CD дисков

Самоделка из CD дисковТакого добра, как CD или компакт диски, как правило, полно в каждом доме, они обладают красивой отражающей поверхностью, и небольшой памятью, кроме того, записывать вновь на них информацию зачастую просто нельзя. Поэтому срок их службы очень короткий, но разве стоит выкидывать такую красоту.

Когда собирается молодежная компания, можно вместе посмотреть и обсудить. Также можно интересно обсудить Монстер Хай и Школу Монстров.

Если у вас накопилась достаточно такого материала, как устаревшие компакт диски, то самое время для самоделок. Такое творчество не имеет границ и ограничений. Часто отталкиваются от формы и отражательной способности данного изделия. То есть можно смастерить часы, или прикольных настенных смешариков.

Также с успехом диски применяют для создания креативных светильников. Например, если клеить при помощи скотча четыре диска, образуя своеобразный куб, блестящие стороны должны быть естественно с тыльной стороны, вовнутрь нужно поместить старую гирлянду, на которой, например не все лампочки работают, в качестве подставки использовать также диск, а куб поставить, как бы на ребро.

Также пригодятся для творчества и осколки таких дисков, можно изготовить любую объемную фигуру, а уже поверх наклеить их. Или декорировать ими вазу, и фоторамку. А чаще всего диск можно использовать как подставку для будущей композиции из подручных средств, ракушки, камни, шишки.

Также из данного материала получается отличные новогодние игрушки, приклейте несколько деталей и вот уже получилась рыбка, снеговик, и елочный шар, украсить его можно наклеив сверху бусины или бисер.

Дата размещения: 25-02-2014, 23:35

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать подарочную вазу Каждый раз перед праздничной порой все начинают ломать голову, а что бы такое выбрать. То, что действительно искренне обрадует человека, и в то же время, чтобы была снижена вероятность подношения
  • Оригинальная поделка своими руками - подставка для чашки Занятие творчеством делает обыденную жизнь намного интереснее и увлекательнее. Создавать разнообразные поделки своими руками, которые обязательно пригодятся в быту, можно в домашних условиях.
  • Какие диски для автомобиля Диски кик – как раз тот элемент, который завершает впечатление, производимое автомобилем, и придает ему тот вид, который хочет хозяин. Даже далеко не новая машина, на которую установлены новые
  • Сверкающая стрекоза Про вторую жизнь старых CD написано много, но мы сделаем из них мозаику — сверкающую стрекозу. Такая поделка украсит любую комнату, окно или балкон, придаст дому летнюю нотку.
  • Рыхлитель-пропольщик Как-то в магазине видел рыхлители почвы с тремя и четырьмя стальными дисками, имеющими вид турбинок. Ознакомившись с их конструкцией, пришел к выводу, что подобное устройство без особого труда можно