Как использовать перфораторы

Как использовать перфораторы

Как использовать перфораторыПросверлить отверстие в стене не так трудно, главное, правильно держать дрель или перфоратор. Если вы хоть немного отклонитесь, то можете вообще не просверлить, либо получить травму отдачей оборудования. Случаи травматизма с перфоратором не редкость, тем более что он работает по принципу усиленного вращения механизма.

Если говорить о функциональности перфоратора, то он может быть домашнего использования или промышленного. Сверла можно менять, за счет обратной прокрутки реверса и выкручивания кулачков в патроне.

По ходе сверления отверстия, можно менять режимы, особенно, это касается толстостенных поверхностей. К примеру, маленький перфоратор не справится с плотным бетоном, а вот более мощный прибор, вполне преодолеет данную преграду.

Но не покупать, же, из-за этого дорогостоящую установку. С другой стороны, практически все перфораторы снабжаются тремя функциями: сверлением, ударником и долблением. Таким образом, переключая их между собой, можно проделать отверстие любой толщины.

Особое внимание, при работе с перфоратором, обращайте на электропроводку. Не сверлите вблизи инженерных коммуникаций. Старайтесь использовать удерживающую ручку, которая может крепиться, как снизу, так и сбоку. Кроме того, перед самым сверлением осмотрите стену визуально, нет ли на ней металлических элементов, в виде вбитых гвоздей. Иногда их сложно заметить под слоем штукатурки. Поэтому, обязательно зачищайте место сверления.

Дата размещения: 4-03-2014, 13:46

Рекомендуем посмотреть
  • Набор электроинструмента для ремонта стен Электроинструмент всегда требуется при ремонте стен или для того, чтобы повесить полки, картины. В работе с поверхностью стен нужен целый набор электроинструмента, который должен быть в каждом доме.
  • Точное сверление отверстий раз за разом Порой кажется, что сверла обладают собственным нравом, когда упрямо игнорируют разметку, несмотря на все ваши старания. Применяя некоторые приемы, можно быстро освоить технику сверления отверстий
  • Приспособление для сверления вертикальных отверстий Предлагаю простое приспособление, которое выручит, когда потребуется просверлить вертикальное отверстие в торце длинной детали.
  • Удобная стойка Иногда приспособление от старой дрели, типа сверлильной стойки, по обхватываемому диаметру не подходят к новой. На примере дрелей D152G/D154G фирмы «Black and Decker» показано, что надо сделать для
  • Соединяем детали на шкантах Домашний мастер должен иметь под рукой различные вспомогательные средства. Прежде всего это — направляющая для сверла, показанная на фото вверху. Корпус и ручка направляющей изготовлены из пластика.