Выбираем диван

Выбираем диван

Выбираем диванГлавная часть зоны отдыха это диван. Сейчас диван стоит во всех квартирах, занимая центральное место. Так как же выбрать правильный диван?

Прежде всего, необходимо замерить размер будущего дивана, чтобы потом не пришлось обменивать его или докупать дополнительные элементы.

Подумайте, для какой цели вам нужен диван? Для одних диван — это будет дополнительное спальное место, или комфортное место отдыха и просмотра телевизора, или просто элемент декора.

Немаловажно решить, сколько денег вы готовы потратить на покупку такой мебели.

Для большой семьи выбирайте трехместные диваны и больше с большим пространством для хранения. Отличным вариантом в этом случае может стать угловой диван. Вместительный и компактный. Для небольшой семьи двухместный диван – оптимальное решение.

Выбираем диванВ отношении внешнего вида дивана настоящий рынок мебели предлагает широкий выбор. Дизайн дивана нужно подбирать в соответствии с вашими вкусами и отделкой комнаты. Выбирайте красивый диван, но помните. В качестве универсального варианта могут подойти диваны с классическим рисунком. Для более модного интерьера можно выбрать диван в стиле хай-тек с металлическими вставками, которые просты в уходе.

По конструкции диваны бывают с деревянным, металлическим и смешанным каркасом.

В этом случае хороши каркасы из березы – очень прочного и долговечного материала. Дорогая мебель имеет каркас из красного дерева, которое безусловно, обеспечивает хорошее качество, но и резко повышает стоимость.

В диванах нового поколения каркас выполняется из металла. Это тоже отличный выбор. Диваны с металлическим каркасом долговечны, надежны и стоят не так дорого.

Дешевые варианты диванов выполнены из комбинации ДСП и брусьев. Такие конструкции не долговечны. Часто расходятся и ломаются.

По наполнителю можно выбрать любой вариант, но лучше если диван будет иметь многослойную набивку, которая прослужит долго. Хорошим дополнением будет наличие на обивке молнии, чтобы ее можно было частично или полностью снять для очистки.

Выбираем диванОбивка также может быть любой. Самой дорогой и надежной сегодня является шенилловая обивка или жаккардовая, которая значительно лучше устаревшей кожаной обивки. Следом идут гобеленовые покрытия и менее стойкие из флока.

К универсальным относится обивка из микрофибры, устойчивая к загрязнениям. Самое главное узнать у продавца, сделана ли на обивке пропитка или напыление тефлоном, которое дополнительно защищает поверхность от загрязнений.

Внимательно осматривайте диван в магазине на качественность исполнения и прочность. Не поленитесь узнать производителя мебели.

При покупке дивана никогда не торопитесь с принятием окончательного решения. Это сэкономит вам не только деньги, но и нервы.

Дата размещения: 11-03-2014, 17:12

Рекомендуем посмотреть
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.
  • Как самому из старого дивана сделать новый Как показывает современная практика, среди большого ассортимента, сегодня можно встретить различные модели диванов. Необходимо понимать, что к выбору этого изделия необходимо подходить со всей
  • Чистим мягкую мебель самостоятельно Кто из нас не любит поужинать на диване у телевизора? Чьи домашние животные не забираются на кресло, чтобы вздремнуть? Все это приносит огромное количество хлопот в виде пятен, которые порой не так
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,