Как самому установить забор из профнастила

Как самому установить забор из профнастила

Как самому установить забор из профнастилаВ отличие от штакетника, профнастил более респектабельно смотрится для ограждения. Да и защищает намного лучше, тем более что отличается высотой. Чтобы его правильно установить, потребуется создать опоры.

Кроме столбов по периметру, рекомендуется заливать бетонную опалубку. Ведь мы говорим о листах профнастила. Скорее всего, что придется устанавливать их на уровне 10 см от поверхности земли.

Данное требование, обязательное, ведь материал состоит из металла. А железо, как все мы прекрасно знаем, подвержено появлению ржавчины. Вот от нее и предстоит беречь профнастил.

С другой стороны, его покрывают полимерным составом. Значит, он должен иметь дополнительную защиту. Все правильно, данное покрытие предотвращает гниение металла, но не исключаются возможные царапины, если листы будут елозить по земле.

Таким образом, как только вы установили столбики и залили опалубку, можете закреплять профнастил. Для этого, используются саморезы с прорезиненной шляпкой. Хотя, некоторые рекомендуют применять бесконтактную сварку.

Делать этого нельзя, ведь неизвестно, как будут разворачиваться события, возможно, что придется демонтировать забор. Так зачем портить профнастил, если он может еще и пригодиться. Кроме того, забор из него будет украшать внешний облик дома. Понятно, что материал обходится дороже, чем доски, но ведь делаете забор для себя, причем, на длительное время, значит, стоит и потратиться.

Дата размещения: 27-03-2014, 14:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как починить деревянный забор Лучше, конечно, заменить деревянный забор, используя металлические элементы. Но не всегда есть время, да и возможности не позволяют. В таком случае, правильнее всего, это отремонтировать ограждение.
  • Забор своими руками Когда длительное время приходится проводить на даче или в собственном доме, появляется необходимость полноценной защиты от чужого проникновения. Естественно, что сигнализацию и видеонаблюдение
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его
  • Забор своими руками С уверенностью можно сказать о том, что в современное время нельзя обойтись без забора на своем участке. Таким образом, смело можно сказать о том, что это сооружение давно перестало считаться
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.