Самостоятельный ремонт ванной комнаты

Самостоятельный ремонт ванной комнаты

Самостоятельный ремонт ванной комнатыЕсли вам наскучил обыденный облик ванной комнаты, то настало время ее обновить. И не пугайтесь вы так ремонта, его можно осуществить самостоятельно, без привлечения специалистов. Как говорится, не боги делали глиняную посуду, значит, и нам нечего переживать.

Установить vodogazmontazh.ru могут специалисты, которые непосредственно отвечают за этот сервис. При ремонте, в первую очередь, расставляем приоритеты, относительно очередности манипуляций. Иными словами, решаем главные проблемы, а потом все остальные. Но и без проверки видно, что придется менять плитку на стенах и полу.

Самостоятельный ремонт ванной комнатыТеперь о том, какой материал для этого сгодится. Можно, конечно, ничего не выдумывать и обратно монтировать керамическую плитку. Тем более что сейчас очень, много вариантов фактуры и расцветок данных изделий.

Но мы пойдем более практичным путем и применим вариант износостойкости. Что это значит? Просто откажемся от плитки и будем использовать пластиковые панели. Они более плотные, кроме того, меньше создают проблем при эксплуатации.

Естественно, что на полу оставляем керамику, только усиливаем бетонную стяжку и гидроизоляцию. Этого будет достаточно, чтобы исключить затопление соседской квартиры.

Кстати, раз уж упомянули пластиковые панели, то в пору, и зарекомендовать их свойства. Мало того, что они не подвержены гниению, так еще и являются предметами декоративной отделки. Но и это еще не все: ценовой диапазон порадует вас стоимостью материала. Ремонт в ванной комнате обойдется, куда дешевле, чем с применением плитки.



Дата размещения: 27-03-2014, 14:10

Рекомендуем посмотреть
  • Полки для ванной самостоятельно В ванной комнате, когда принимаем водные процедуры, хочется, чтобы все было под рукой. Те же мыльные принадлежности или ароматизированные добавки, которые очень часто используем. Таким образом, без
  • Как выбрать облицовочную плитку для ванной? Основная характеристика плитки для ванной комнаты – это отсутствие реакции с химикатами, которые содержатся в моющих средствах. При наличии на упаковке маркировки «АА» можно с быть уверенным, что
  • Обновляем старую ванную сами [thumb=left]
  • Плитка в ванной комнате При ремонте ванной комнаты важно учесть то, что это место служит для расслабления и снятия стресса после рабочего дня. Поэтому обстановка здесь должна помогать настроиться на спокойствие и гармонию.
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и