Сами клеим обои

Сами клеим обои

Сами клеим обоиКлеить обои могут все, даже те, кто редко сталкивается с проблемой ремонта. Однако, как показывает практика, ничего сложного в этом нет. Главное, это подготовить стены, если нужно, то загрунтовать поверхность.

Какие именно обои выбрать, решать предстоит индивидуально. Все зависит от того, какую картину вы хотите видеть перед глазами. Возможно, что вас интересует природный пейзаж или морской прибой.

Может быть, что устраивает и нейтральная тематика, когда нет вычурности и обои в одной тональности. Как бы там, ни было, а расцветку и фактуру материала лучше выбирать на свой вкус.

Далее, приступаем к подготовительным работам, желательно рулон обоев раскатать, чтобы материал немного акклиматизировался. В это время, нужно замешивать клеевую массу, постепенно доводя ее до нужной консистенции.

Теперь, когда клей готов, можете фиксировать обои на стене. Лучше всего, это начинать от верхнего края потолка, но отступив 3-4 см. Возможно, что потом вы захотите клеить плитку, тогда должен оставаться зазор.

Выравнивая отрезок обоев, следите за тем, чтобы ровно приклеился. Кроме того, придерживайтесь строгой стилистики, если требуется комбинировать рисунок. После того, как материал приклеили, пройдитесь по нему валиком, так вы избавитесь от воздушных пузырьков.

Это очень, важно, если их не удалить, то через некоторое время, обои просто вздуются и отвалятся. Постепенно, шаг за шагом, в течение дня вы полностью облицуете помещение материалом.

Дата размещения: 5-04-2014, 15:39

Рекомендуем посмотреть
  • Сами клеим обои Ремонт или обновление стен, не важно, главное, что можно самим наклеить обои. Кто делал перепланировку квартиры, уже изучил все тонкости нанесения данного материала. В первую очередь, не советуют
  • Сами клеем обои Любой ремонт в квартире приносит массу проблем, особенно, если он внезапный. Но в любом случае, сообща можно со всем справиться. Если дело касается обновления стен, то начинаем сами клеить обои.
  • Как самому ровно приклеить обои Этап отделки стен говорит о том, что всю основную и тяжелую работу по ремонту вы уже закончили. Но перед тем, как приступить к поклейке обоев необходимо подготовить поверхность стен. Вначале стены
  • Технология поклейки обоев Многие перед началом ремонта ломают голову, как качественно и «на века» клеить обои. Закончив все отделочные работы на стенах и потолке можно приступать к поклейке обоев.
  • Сами клеим обои Часто мы делаем ремонт своими силами, и для достижения наилучшего результата необходимо знать несколько правил успешного ремонта. В этой статье мы расскажем, как же правильно оклеить обои. Для этого