Как устранить засор

Как устранить засор

Как устранить засорБольшинство людей теряются и не знают, что делать, когда в квартире засоряется труба в ванной комнате или в раковине на кухне. Понятно, что это неприятно, запах засорившихся труб весьма неприятен. Постарайтесь сразу не паниковать и не тревожить сантехника. С этой проблемой может справиться каждый человек, и не тратить деньги на сантехника.

Если santechrabotispb.ru выполнено грамотно, то засоры будут образовываться крайне редко. Чтобы начать работу, определим, как у вас засорилась ваша труба. Если это случилось только что, то все можно исправить с помощью вантуза. Значит засор не большой. Такие засоры удаляются одним движением руки. Но если засор продолжался не один день. То проходила вода, то нет. Здесь уже нужно будет постараться. Нужно снять сифон и вычистить внутреннее загрязнение. Еще один есть способ – взять металлический канат, с которым работают сантехники, и протолкнуть его по трубе как можно глубже.

Как устранить засорТак же можно попробовать народные средства, но осторожно. Некоторые «мастера» советуют пробивать засор с помощью трубки пылесоса. Есть и другие «гениальные» идеи. Например, насыпать пол пачки соды, подождать 15 минут, а затем залить все горячей водой. В некоторых случаях данные методы помогают, но гарантии никто не дает.

Используют так же различные химические средства для устранения засоров. Лучше брать средства зарубежного производства. Они более лояльны к пластиковым трубам. Такое средство имеет вид геля, либо порошка, либо жидкости. Брать лучше средство проверенной марки, которых сейчас полно на рынке. Внимательно нужно прочитать указание по использованию. Способы применения их абсолютно одинаковы. Сначала заливается средство в область засорения, а потом заливается огромным количеством воды.

Такие способы удаляют засор и соответственно все запахи. Если вы предпочитаете что-то дешевле, то конечно можете использовать старое проверенное средство «Крот». Но при условии, если ваши трубы выдержат количество такой концентрированной химии.

Конечно же, хотелось, чтоб такой ситуации больше не было или случалась очень редко. Имеются также средства, которыми нужно пользоваться постоянно, чтобы не возникало таких проблем. Но нужно остерегаться таких средств, которые портят или разъедают ваши трубы. Это должно указываться на бутылочке с инструкцией обязательно. Следуйте рекомендациям, и нечего подобного не случится с вами больше никогда. Поэтому, в случае засора не нужно сразу паниковать, а вспомните все возможные способы по «спасению».

Дата размещения: 24-04-2014, 19:13

Рекомендуем посмотреть