Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверь

Как выбрать межкомнатную дверьДверь не побелка – не замажешь еще одним слоем. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись, тщательно все взвешивая, каждую деталь. Сама дверь должна быть ровная и правильной формы.

А также my-bosch.com.ua должна стоять на расстоянии от двери, если она выполнена из дерева.

Дизайн – главное для эстетичного вида дверей

Часто межкомнатная дверь стоит в прихожей или коридоре, где есть еще двери. Поэтому обычно меняют сразу все двери, чтобы у коридора или прихожей был гармоничный вид. При выборе полотна нужно обратить внимание также на мебель, которая присутствует в комнате, прихожей. Если мебель полированная, то и полотно двери должно быть вскрыто полировкой. Например, комната выполнена в черно-белых тонах, то совсем не приемлемо будет выглядеть дверь цвета светлого дуба, пусть даже и натурального.

Как выбрать межкомнатную дверьСтеклянные вставки допустимы для многих комнат. Только дверь со стеклом в спальню или ванную комнату будет не очень этична. При покупке двери со стеклянными вставками следует убедиться, что стекло стоит прочное. Славятся своим качеством стекла из Италии и Бельгии, но и наши отечественные производители умеют выпускать стекла высокой прочности.

Мелкие детали

Аксессуары, такие как петли, ручки, замки, доводчики, способны не только украсить, но окончательно испортить внешний вид дверей. Металл или металлической покрытие петлей должно гармонировать с образом двери. Петли можно использовать правые/левые или универсальные. Сегодня из обширного ассортимента можно выбрать любые.

Для врезки замка и петли лучше обратиться к специалисту. Он выполнит свою работу без лишних зазоров и абсолютно не нужных трещин.

Коробка, наличники, дверь…

Дверь выбирается строго по размерам коробки. Или приобретается вместе с коробкой по размерам голого дверного разъема.

От того, как плотно и правильно подогнана дверь к коробке, а коробка к проему в стене зависит и Ваше удовольствие от пользования дверью. Наличники выбирают той же фактуры и цвета, что и дверь. Их правильная обрезка, подгонка является окончательным аспектом во внешнем виде двери.

Не следует покупать дверь, которая хранилась в сыром или очень сухом складе. Ее может «повести» в нормальных условиях. Не специалисту тяжело сразу определить оптимальную влажность дерева на ощупь. Поэтому купленную дверь, наличники, коробку, пороги следует после покупки не менее 24 часов выдержать в комнате, где они будут в дальнейшем устанавливаться. При резких перепадах влажности натуральное дерево, ДСП, ДВП, фанера и МДФ могут изменить свою форму. Поэтому выдержка в 24 часа даст понять, не деформируется ли дерево.

Дата размещения: 26-04-2014, 23:31

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чиним межкомнатную дверь Прежде чем, чинить межкомнатную дверь, необходимо всесторонне изучить варианты поломок. Они могут быть поверхностными, когда все видно, либо скрытыми, которые проявляются не сразу.
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.