Дымосос ДН 10

Дымосос ДН 10

Дымосос ДН 10Применение дымососа ДН 10, обусловлено его производительностью. Он эксплуатируется на предприятиях, где функционируют печки на твердом или газообразном топливе. С его помощью, дымовые пары вытягиваются и удаляются через систему фильтров.

Схема его установки выглядит следующим образом: сначала идет печка, которая находится в режиме постоянной работы. Затем, по дымоходу, осуществляется засасывание тяжелых взвесей дыма. Проходя по трубе, температура газа падает и на входе в дымосос она остывает до 250 градусов.

Выше данного параметра допускать не рекомендуется. Это максимальная температура, при которой дымосос может работать без потери производительности. Таким образом, чтобы остудить газовые регенераты, используется витиеватая схема соединения.

Иными словами, труба к такому аппарату, подходит через несколько сложных камер. В них происходит остывание пара, и регулируется скорость его движения. Почему же тогда требуется такой мощный дымосос?

Все просто, с его помощью можно создавать большое завихрение. А это прямое воздействие на отсечение загазованности. Нельзя допускать, чтобы отработанные пары скапливались в камере печи. Это может привести к катастрофичным последствиям, вплоть до взрыва и пожара.

Таким образом, на всех предприятиях, где допускается использование плавильного оборудования, как дополнение, эксплуатируется данный тип дымососа. Он сохраняет паритет по концентрации вредных веществ, при выбросе.

Дата размещения: 30-04-2014, 09:39

Рекомендуем посмотреть
  • Свойства и характеристики минеральной ваты Минеральная вата — это самый популярный утеплитель зданий и внутренних помещений. Она бывает нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.
  • Как самостоятельно сделать педальный тренажер Наверняка, что многим из нас приходилось посещать тренажерный зал. Для кого-то это просто увлечение, возможность пообщаться, а кому-то и жизненная необходимость. Вот второй вариант нас интересует
  • Труба для дымохода своими руками Изготовить трубу для дымохода не сложно, главное, чтобы все материалы были под рукой. Её можно монтировать из листового железа или выкладывать кирпичом. Так как, второй вариант потребует больше
  • Каменка для бани своими руками Начнем с того, что баня для семьи просто необходима. И самое главное в ней это печка. Конечно, ее могут построить профессионалы. Но так, же ее можно сделать своими руками. Так даже надежнее, ведь вы
  • Печка из ведра Нижеследующая информация пригодится Вам, если есть дача, а достижения цивилизации на ней в данный момент отсутствуют. Наверняка, у каждого на даче найдется ненужное прохудившееся ведро. Такое ведро и