Модные меховые шапки своими руками

Модные меховые шапки своими руками

Модные меховые шапки своими рукамиУшли времена, когда покупка модных вещей была большой проблемой по причине их дефицитности. А потому умение шить, бывшее когда-то необходимым для женщины, перешло в разряд необязательных, стало чем-то вроде хобби. Но тем памятнее и ценнее стали вещи, сделанные собственноручно.

Можно также посмотреть на fast-android.net, где представлен широкий выбор софта для андроид. Модные шапки из меха приобрести сейчас совсем несложно – магазины предлагают немалый выбор подобных изделий. Но сшить меховую шапку можно и самому - причем, даже тому, кто шить почти не умеет. Результат поразит оригинальностью и дешевизной – ведь использовать можно остатки разного меха.

Модные меховые шапки своими рукамиИтак, проводим инвентаризацию имеющихся остатков меха. Это может быть и мутон, и норка, и каракуль – главное, чтобы меховые кусочки подходили друг другу по цвету и фактуре. Старый мех предварительно нужно почистить, а мездру обработать касторовым маслом – шкурки станут мягче и эластичнее.

Далее нужно взять подходящей формы трикотажную шапочку (можно старую, а можно специально связать для этой цели) и сверху начать нашивать кусочки меха. Делать это нужно очень аккуратно, закрывая кромки меха и маскируя швы. Ни в коем случае мех не нужно натягивать – должно получаться что-то вроде легкой сборки. Кусочки разного меха комбинируют друг с другом, как подсказывает фантазия. Подобным образом покрывается вся поверхность трикотажной шапки. В принципе, процесс создания мехового шедевра можно считать законченным. Но…

Изнанку получившегося изделия из-за многочисленных швов назвать красивой трудно. Уважающая себя швея непременно снабдит свое детище подкладкой. Не нужно создавать себе трудностей с точными выкройками: берется подходящий по цвету кусок подкладочного материала и вырезается с большим запасом. А далее аккуратно подгибается и пришивается с изнанки к трикотажу (Получившиеся при этом легкие сборки форме шапки не повредят). Вот и все – модная обновка готова!

Дата размещения: 14-05-2014, 20:07

Рекомендуем посмотреть
  • Самостоятельный пошив шубы О шикарной шубе мечтает каждая женщина. Но стоят такие изделия значительные суммы, все же воплотить мечту можно и при этом не тратиться столь, как же спросите вы, все просто, пошить ее самостоятельно.
  • Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной
  • Страстые стразы Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для