Сами устанавливаем раковину в ванную комнату

Сами устанавливаем раковину в ванную комнату

Сами устанавливаем раковину в ванную комнатуДля удобного пользования помещением любая ванная комната, имеет раковину. От этого зависит, конечно, и внешняя привлекательность интерьера. Кроме того от качества установки зависит и безопасность. Потому что некорректная установка приведет к затоплению соседей.

Для начала выбирают оптимальную модель, которая подходит для отведенного пространства и вписывается в интерьер красиво. Также значение имеет и метод крепления.

Если внезапно протечет мастера-сантехника помогут быстро устранить проблему. Самым простым и стандартным решением установки это поместить неподалеку от ванны раковину. Это позволяет использовать для раковины и ванны один смеситель.

Для установки раковины на стене размечаем места крепления. Для этого существуют специальные отверстия на изделии. Ее, приложив к стене, нужно отметить места крепежных отверстий.

Эту операцию для удобства рекомендуется проводить вдвоем. После этого по размеченным местам в стене сверлят отверстие. Затем забивают дюбель и в него вкручивают шпильку для крепления.

После этого устанавливают смеситель. Эту операцию конечно можно произвести после установки изделия, но удобнее это сделать до крепления. После установки смесителя к стене закрепляем раковину.

Изделие надеваем на вкрученные в стену шпильки. После этого вставляем вкладыши и закрепляем используя гайки. Они обычно в комплекте.

После установки подключают шланги к водопроводной системе. При этом усилие затяжки должны быть не сильными. Затем устанавливают сливной сифон и его подключают к канализации.

Дата размещения: 18-05-2014, 02:16

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому установить раковину Не стоит разделять принцип установки фарфорофаянсовых раковин и металлических между собой. Они монтируются одинаково, разница лишь в комплектации сопутствующим оборудованием. Да и массивность
  • Замена смесителя Замена смесителя, конечно, начинается с его покупки. Тут конечно нет критериев и выбирать можно что понравиться, но все же предупреждения есть.
  • Покупаем смеситель в ванную Не стоит халатно относиться к процедуре выбора смесителя для ванной комнаты. Ведь от его качества будет зависеть комфорт пользования водой. О внешнем виде и говорить не стоит, общий дизайн ванной
  • Устанавливаем раковину своими руками На современном рынке представлен широкий выбор различных по форме и дизайну раковин. Каждая из них имеет свои особенности установки и использования. Классикой считается форма «тюльпан». Для