Как защитить мебель от когтей кошек

Как защитить мебель от когтей кошек

Как защитить мебель от когтей кошекМногие имеют у себя дома такое красивое мягкое и нежное животное как кошка. И стоит отметить, что практически девяносто процентов владельцев кошек задают один и тот же вопрос. Что нужно сделать, чтоб кошка не портила мебель?

Нужно понимать, что животное, даже если оно домашнее все равно содержит на генном уровне инстинкты, которые пригодятся в дикой природе. И luxurious-interiors.com не должна от этого страдать. И если у кота заложено точить когти для продуктивной охоты, то ничего вы с этим не поделаете. Но не стоит расстраиваться, так как методы уже придуманы и прекрасно работают на практике.

Метод первый - удаление когтей. Удалить когти своей кошке моно как самостоятельно, так и в специальном салоне для животных. Это довольно простая процедура, для животного она безболезненная, но проводить ее придется часто, так как когти растут, как и ногти у людей. Единственное, что нужно учитывать, так это тот факт, то вы видите длинный коготь, но он не весь свободен, часть его находиться наросшей на мясе. Нужно не промахнуться, иначе отрезав коготь с мясом, вы причините коту боль.

Как защитить мебель от когтей кошекВторой метод - подрезание сухожилия. Довольно радикальная мера. Ее проводит только врач ветеринар. Он подрезает сухожилия пальцевого сгибателя. Смысл в том, что это сухожилие, и отвечает за выпуск когтей. А когда оно надрежится, то перестанет функционировать и вам больше не придется бороться за сохранение мебели. Но нужно знать, что после этой операции, эта кошка более никогда не сможет выпустить когти и остается безоружной и незащищенной.

Дата размещения: 23-05-2014, 16:21

Рекомендуем посмотреть
  • Последовательность строительства из кирпича Для того чтоб начать строительство кирпичного дома изначально нужно определить место на котором будет, располагаться постройка. Этот вопрос нужно грамотно продумать, так как кирпичный дом довольно
  • Итальянская мебель для спальни в классике Наверняка, что не стоит говорить о том, как красиво смотрится итальянская мебель в интерьере помещения. Ведь она полностью символизирует самобытность материалов, использованных для ее производства.
  • Самостоятельная проектировка мебели для ванной комнаты Когда приходит время принятые решения о том, что в ванной комнате нужно делать капитальный ремонт в расчет работ берется все, включая даже самые мелкие детали. А учитывая, что речь идет о таком
  • Дизайн мебели при помощи декупажа Если в вашем доме есть потрепанная старая мебель, это еще не повод выбрасывать ее на свалку. Существует огромное количество способов вернуть ей прежний вид, а, возможно, сделать ее еще лучше и
  • Дверь для кошки Чтобы наша кошка могла свободно ходить на двор, я решил переделать вентиляционное отверстие.