Складные и раздвижные двери

Складные и раздвижные двери

Складные и раздвижные двериНасколько часто вы пользуетесь межкомнатными дверями? Как часто вы их открываете? Скорее всего, не больше трех раз в месяц. Согласитесь, что это очень мало. Получается, что вы ими практически не пользуетесь. Но при этом они постоянно мешают. В любой комнате ими занято достаточное пространство, которое вполне могло быть использовано для чего-то другого. Это становится настоящим препятствием для того, чтобы поставить около той стены, у которой хочется, торшер или же кресло для создания подлинного уюта в комнате. Но вы не можете сделать это. А причина попросту в том, что после этого межкомнатную дверь будет совершенно невозможно открыть или закрыть. Что же делать в этой ситуации? Как решить проблему?

Сегодня можно с легкостью заменить абсолютно традиционные межкомнатные двери на удобные современные складные или же раздвижные, которые имеют массу существенных плюсов. Давайте разберемся.

Что же представляют собой складные двери? Это конструкция из двух направляющих, ролика и рельс. Именно ролик позволяет осуществлять легкое движение пластин. Материал для пластин может использоваться совершенно разный. Все целиком зависит от ваших желаний. Это может быть и дерево, и пластик. Почему же этот тип дверей все-таки так популярен? Во-первых, существенно экономится место. А во-вторых, внешне они выглядят очень красиво, поэтому служат дополнительным украшением совершенно любого интерьера.

Такие двери бывают с одной или с двумя створками. Выбор желаемого количества зависит от конкретного помещения и ваших предпочтений.

Если двери раздвижные, то они тоже существенно экономят столь драгоценное место. Эти конструкции состоят из стилизованных полотен. Их может быть несколько или же всего одно. Они с легкостью раздвигаются проема, что помогает рациональному распределению пространства. Если вы предпочтете именно такой тип, то несомненно создадите очень наполненный и поистине великолепный интерьер. Эти двери органично впишутся и в восточное очарование, и в вечную классику, и в непревзойденный кантри.

Эти два типа дверей сегодня становятся все более и более востребованными. Они стали прекрасной заменой традиционных дверей, а комнаты стали поистине пикантными в своей оригинальности. Пространство при этом полностью освободилось, что позволило использовать его для других предметов интерьера и оригинальных стилевых решений.

Дата размещения: 25-05-2014, 23:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать межкомнатную дверь Дверь не побелка – не замажешь еще одним слоем. Поэтому к выбору дверей необходимо отнестись, тщательно все взвешивая, каждую деталь. Сама дверь должна быть ровная и правильной формы.
  • Выбор и характеристики двери для ванной Создавать комфорт и уют в квартире – это порой не легкое дело. Кажется уже все продумано до мелочей, каждая деталь на своем месте, но всегда остается глобальный завершающий вопрос о том, какие двери
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Особенности выбора входных дверей Одним из основных деталей защиты дома всегда считалась входная дверь. Как раз от качества данной двери зависит безопасность и покой каждого дома.
  • Как выбрать межкомнатные двери При капитальном ремонте квартиры или при строительстве дома нередко встает проблема выбора межкомнатных дверей. На первый взгляд, в этом нет ничего трудного, ведь строительный рынок пестрит огромным