Покраска балкона

Покраска балкона

Покраска балконаМногие под нужны семьи задействуют балкон. Поэтому нужно всегда заботиться и об его уходе. Под воздействием различных вредных факторов балкон подвергается разрушению. Поэтому очень важно поддерживать привлекательный вид.

Чтобы придать и освежить нормальный вид балкону, применяются такие работы как покраска балкона и краска масляная здесь пригодиться обязательно. При грамотной планировке и при выборе качественной краски балкон засияет новинкой и о ее повторной покраске можно будет забыть надолго.

Чтобы покрасить балкон необходимо выбрать краску, а она зависит от отделки. При бетонной поверхности необходимо заделать все повреждения и обработать щелочным раствором.

Покраска балконаИспользуют для ремонта краски на силикатной или пластиковой основе, которые лучше подходят для бетона. Все работы по покраске проводятся в ясную погоду. Если в балконе отделка из пластиковых панелей, то их нужно снять и очистить. Используют для этого чаще всего спирт. Используют для покраски специальный лак.

Если же облицовка алюминиевая или стальная то выбирают для этого эпоксидные, акриловые или алкидные лаки. Обрабатывают для начала поверхность шлифовкой, растворителем убирают масляные пятна. После чего окрашивается грунтовкой. Это такая специальная краска.

После наноситься слои лака, которая защитить поверхность от коррозии. При внутреннем оформлении можно украсить балкон оригинальными и необычными рисунками. Для этого можно использовать водоэмульсионные или акриловые краски.

А вы можете найти фотообои в интерьере. Очень интересно, посомтрите сами.

Дата размещения: 22-09-2014, 13:10

Рекомендуем посмотреть
  • Утепляем балкон своими руками Чтобы придать домашнего тепла и уюта вашему балкону или лоджии, вам совершенно не требуется проводить основательный ремонт и растрачивать огромное количество денежных средств. Как правило, теплый
  • Балкон–кабинет своими руками Вы мечтаете о собственном кабинете дома, но места в квартире не достаточно, отличным решением может стать устройство личного кабинета на балконе.
  • Отделка балкона своими руками Внутренняя отделка балкона своими руками достаточно сложная задача. Балкон отличный способ увеличить жилое пространство жилого помещения. Для начала ремонта необходимо установить металлопластиковую
  • Покраска стены из гипсокартона своими руками Гипсокартон широко используется в процессе строительства или ремонта помещений. С его помощью можно легко и без лишних затрат выровнять стены, возвести перегородки. Гипсокартон хорошо поддается
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.