Как поймать крысу

Как поймать крысу

Как поймать крысуВ городских квартирах такое вряд ли встретишь, а вот собственный дом может быть облюбован крысами. И дело даже не в вас, если пало подозрение на нечистоплотность, скорее всего, что соседи держат свиней. Вот от них и могут появиться грызуны.

С такими вредителями очень сложно бороться. Это вам не мышь, на которую можно поставить ловушку или натравить кота. Крыса более крупных размеров, поэтому, с ней справится только химическое отравляющее вещество.

Хотя доподлинно известно, что существует порода собак, которые могут беспрепятственно уничтожать крыс. Правда, они довольно массивные, поэтому и не боятся грызунов. С другой стороны, вы, же, не будете держать у себя дома большую породистую собаку.

Лучше всего, как уже было сказано, это использовать химикаты. Но делать это осторожно, чтобы остальные домочадцы не прикасались к ним. Кроме того, следите за домашними животными, чтобы они тоже не подходили к тому месту, где насыпано отравляющее вещество.

Если есть желание, то посетите соседей и предложите им принять меры к уничтожению крыс. В случае безучастного поведения, обратитесь в санитарную организацию, чтобы они провели обработку местности, заодно и привлекли к ответственности нерадивых соседей.

Только так можно бороться с крысами, комплексными мерами. В противном случае, они станут вашим кошмаром надолго, что очень неприятно. Пусть вас минует данная беда, но лучше заранее защититься от грызунов.

Дата размещения: 8-06-2014, 21:21

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому починить пылесос Пылесосом пользуются практически все, некоторые имеют в своем хозяйстве даже несколько таких приборов. Однако со временем, несмотря на бережное отношение, пылесос может выйти из строя. Некоторые
  • Монтируем отопление для балкона В современном мире, когда уют и комфорт становятся основными требованиями по благоустройству квартиры, не всегда есть возможность реализовать намеченные планы. В первую очередь, это касается монтажа
  • Как самостоятельно изготовить деревянную расческу Сделать деревянную расческу не так сложно, если у вас есть возможность поработать на деревообрабатывающих станках. В первую очередь, нам понадобится доска, пусть не обрезная, толщина здесь тоже не
  • Как убрать пятна от соуса самостоятельно Как неприятно, когда одежда испорчена пятнышком от соуса. Наверняка, многие попадали в такую ситуацию, поэтому интересно было бы знать, как от него избавляться. Прежде всего, стоит уяснить, по
  • Токсикоз. Как самому бороться с симптомами Многие женщины во время беременности сталкиваются с очень неприятным состоянием, как токсикоз. Он в буквальном смысле омрачает то чудесное состояние, в котором находится женщина.