Фасадные покрытия в стиле лотоса

Фасадные покрытия в стиле лотоса

Фасадные покрытия в стиле лотосаКонечно, любой фасад должен быть чистым, вот только непросто сохранить чистоту в течении нескольких лет. Кроме того, фасадные краски сделаны так, что загрязнения становятся все более заметными. К счастью, теперь проблема старения здания может быть решена.

Так, plitka-sdvk.ru предлагает широкий выбор материалов. Стоит обратить внимание на решения природы. Так был уверен Вильгельм Бартлотт, профессор Боннского университета, который открыл и описал необычный эффект лотоса. Его листья остаются сухими после дождя, но при этом становятся чистыми. Этому способствует шероховатая поверхность листа, которая сочетается с водоотталкивающими свойствами растения. Так появилась гениальная идея: перенести это свойство сначала на фасадную краску, а затем и на штукатурку. В результате на рынок попала краска Лотусан — материал, который позволяет фасадам оставаться чистыми и сухими в течении нескольких лет.

Известно, что традиционно используемое фасадное покрытие обладает крайне низкими водоотталкивающими свойствами, из-за чего к поверхности прилипает грязь. Лотусан же образует особую микрорельефную поверхность, которая позволяет максимально снизить площадь контакта поверхности с загрязнителями и водой. Кроме того, такая поверхность приобретает отличные водоотталкивающие свойства. Капли влаги просто скатываются с фасада, забирая с собой всю грязь и пыль.

Фасадные покрытия в стиле лотосаК сожалению, в современных городах, многие из которых могут считаться мегаполисами, количество загрязнения ужасает: автомобили и фабрики, пыльца, промышленная, бытовая пыль... Все это оседает на фасаде, а грязь, как известно, создает питательную среду для плесени. И лучшее, что может произойти со зданием, — простые нарушения цвета и неприятные подтеки. Вместо того, чтобы вновь и вновь красить фасад, достаточно приобрести краску с лотос-эффектом, которая создает надежную защиту для поверхности даже в условия городских условий.

К сожалению, пока во всем мире существует только один производитель краской типа Лотусан. Свое право эта компания защитила патентом. Немецкий концерн занимается исследованием и применением различных природных свойств, придумывая, как можно приложить их к действительности. Это и создает такие необычные и эффективные проекты, как краску Лотусан. Вероятно, что эта компания еще не раз порадует нас оригинальными и важными решениями в сфере ремонта и строительства.

Дата размещения: 21-06-2014, 00:22

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальный фасад Огромную роль играет выбор стильного фасада для художественного и архитектурного образа здания. Вариантов для отделки фасадов и вполне достаточно и некоторые из них даже имеют многовековую историю.
  • Как выбрать краску Выбор краски - это один из главнейших этапов ремонта. При её подборе, следует учитывать: для какой поверхности она выбирается, в каких условиях будет эксплуатироваться, каким нагрузкам подвергаться.
  • Ремонт фасада Для сохранения внешнего вида и защитных свойств фасада он требует своевременного и качественного ремонта поврежденных участков, так как в ином случае он не только потеряет свою внешнюю красоту
  • Как работать с масляной краской В работе и окраске поверхностей масляной краской существует множество правил и хитростей.
  • Где заказать вывоз мусора в Москве Не только в маленьких городках, но и в крупных городах есть такая проблема как сбор мусора. Это очень актуальная проблема. В течении большого времени быстро скапливается мусор, и это выглядит