Преимущества полусухой стяжки пола

Преимущества полусухой стяжки пола

Преимущества полусухой стяжки полаЧтобы сделать гладкий и ровный пол, существуют различные виды стяжек. Данный этап должен быть выполнен с особой тщательностью. От укладки черновой отделки будет зависеть внешний вид и качество лицевого покрытия.

На сегодняшний день, есть много вариантов отделки пола. Выбор зависим только от человеческой фантазии. Не изменяется только основа, она всегда должна быть прочной, не должна иметь трещин и других дефектов.

Если у вас kuchmaster.ru, то такая стяжка позволит обеспечить безопасность от влаги и паров. Очень большой популярностью сейчас славится полусухая стяжка пола. Она способна обеспечить гладкую основу и в целом красивую отделку пола. Сухая стяжка легка и удобна в укладке.

Она укладывается быстро и так же быстро сохнет, так как в составе сухой стяжки процент воды минимален. Чтобы придать стяжке прочность и долговечность, в состав для стяжки пола добовляют армирующий реагент. Это может быть например, железная сетка или материал на основе фиброволокон.

Преимущества полусухой стяжки полаОсновное предназначение этой армирующей сетки – она не дает проседать полусухой стяжки пола в ходе ее высыхани. Также стяжка не позволит размозжится уже появившимся трещинам на поверхности напольного покрытия.

Стальную сетку кладут на основание пола, а после засыпается раствором. Но такой вариант наделен различными недостатками. Первым недостатком является старение металла, появление коррозии. При гноении теряется целостность поверхности пола. Вторым недостатком можно назвать то, что сетка не защищает полностью от образования трещин, она всего лишь не дает существующим трещинам увеличиваться в размерах.

Нововведением для полусухой стяжки пола считается применение фиброволокна. Это волокно состоит из длинных нитей небольшой толщины. Когда изготавливается смесь, их добавляют в бункер пневмонагнетателя. Так, фиброволокно ровно распределяется по всей полусухой стяжки пола и армирует ее со всех сторон. Фиброволокно не просто защищает от распространения трещин, но и не дает им появляться. Благодаря этому, стяжка на этой основе наиболее долговечна.

Дата размещения: 21-06-2014, 18:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать бетонную стяжку Прежде чем приступать к выполнению работ по бетонной стяжке пола, необходимо подготовить качественное основание поверхности к заливке. Следует нанести на поверхность пола специальную грунтовку,
  • Делаем сами стяжку пола на лоджии Для чего, собственно говоря, мы используем лоджии, и так понятно. Важно то, как мы ее оформляем для комфортной эксплуатации. В первую очередь, это стяжка пола, без которой поверхность будет неровной.
  • Монтаж теплого пола своими руками Чтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.
  • Технология укладки сухой стяжки Обустройство полов всегда являлось большой проблемой для жителей квартир, частных домов или владельцев каких-либо рабочих помещений. На сегодняшний день эта задача может быть решена одним из
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.