Преимущества клинкерного кирпича

Преимущества клинкерного кирпича

Преимущества клинкерного кирпичаПочему клинкерный кирпич получил неимоверную популярность у многих современных дизайнеров? Да потому что мало того, что он красив, имеет большой ассортимент текстур и расцветок, но и очень прочный.

Можно заказать 7802198.ru и сделать облицовку стен декоративным кирпичом.

Преимущества клинкерного кирпича

Если вам нужен материал, который ничего не боится, клинкерный кирпич к вашим услугам! Ни лицевой керамический кирпич, ни фасадная штукатурка не сравнится с клинкерным кирпичом по надежности оберегания вашего фасада от воздействия окружающей среды. Радует то, что такой кирпич не выцветает на солнце, не боится непогоды и агрессивных химических веществ. Ни сильные ветра, ни какие-либо виды атмосферных осадков не способны повредить этот облицовочный материал.

Он практически водонепроницаем, так что дожди или сточные воды не смогут оставить на клинкерном кирпиче никаких следов. Так же он может выдерживать самые низкие температуры, так же резкие их перепады. Клинкерный кирпич не поддается даже самым сильным ударам, даже царапины оставить на нем трудно! Он долговечен. Его долговечность определяется влаго-, тепло- и морозоустойчивостью. Он экологически чист, так как для его изготовления используется глина без каких-либо химических добавок. Поэтому фасады или дорожки, выложенные этим видом кирпича, будут радовать не только хозяев, а и их гостей очень долго. Так же за кирпичом легко ухаживать – его можно протирать влажной губкой или просто поливать водой из шланга.

Клинкерный кирпич и ландшафтный дизайн

Преимущества клинкерного кирпичаТак как кирпич имеет обилие расцветок и форм, с его помощью можно воплощать самые сумасшедшие и фантастические дизайнерские идеи. Он подойдет для оформления многих строений на вашем земельном участке – колонн, ступеней! Так же такой кирпич отлично подойдет для оформления садовых дорожек – его используют как брусчатку в тех местах, где будет осуществляться наибольшая нагрузка – внутренние дворики, автомобильные дорожки и так далее.

Он поистине универсален. Нынешние кирпичные дома – это больше не безликие и однообразные строения; сегодня они красуются разнообразностью своих фасадов, они уникальны по дизайну, они просто радуют всех, кто заходит в такой дом. Строения из клинкерного кирпича можно назвать поистине произведением искусства. Жилая площадка, которая имела честь быть украшенной клинкерным кирпичом, выглядит симпатично, свежо и очень интересно!

Дата размещения: 8-07-2014, 22:22

Рекомендуем посмотреть
  • Кирпичные дома: преимущества и недостатки Самый распространенный сегодня материал для строительства зданий и мостов – кирпич. Но сегодня спрос на него гораздо ниже, чем был еще в не столь далеком двадцатом столетии.
  • Как использовать кирпич облицовочный Все на облицовывание стены дома смотрят с разных сторон. Облицовывать в принципе, не обязательно, но в таких случаях существует риск того что дом простоит меньше, возможного.
  • Декоративный кирпич своими руками Всем людям время от времени приходится делать ремонт в своем жилище. Рынок строительных материалов предлагает потребителям большой выбор отделочных материалов для этой цели. Одним из вариантов может
  • Дом из кирпича Кирпич - это лёгкая керамика, с внутренними отверстиями, благодаря чему обладает высокой степенью теплоизоляции. Для сравнения возьмём метровую стену из кирпича, без дополнительной изоляции, она
  • Клинкерный кирпич как отделочный материал Уже более десяти лет назад клинкерный кирпич появился на отечественном рынке и с тех пор считается отличным отделочным материалом в облицовке стен коттеджей и частных домов. Профессиональные