Японский стиль мебели

Японский стиль мебели

Японский стиль мебелиСегодня этнические мотивы, которые преобладают в классическом интерьере, стали очень популярными. Наверное, при помощи этого жители пытаются придать дому индивидуальные нотки и какую-то самобытность.

Считается, что для этнического стиля используется мебель, сделанная из необычных материалов. Конечно, такое мнение имеет право на жизнь, но этника на самом деле намного шире и интереснее, чем подобные подходы к выбору мебели. Вообще, мебель в этническом стиле должна иметь некоторые нотки, которые бы напоминали национальный колорит той или иной страны. Нужно учитывать традиции народа и их культуры. Поэтому для тех, кто собирается устроить в своем жилище национальный интерьер, сегодняшний обзор.

Японский стиль мебелиТак, www.mebelsherm.ru поможет вам выбрать подходящий гарнитур. Дизайнеры провели кропотливую работу, сравнивая пожелания своих клиентов, и вычислили, что самый популярный этнический стиль - японские мотивы. Часто его называют минимализмом, который отличается стремлением к простоте. Давайте ненадолго отправимся назад на сотни лет и узнаем, почему Япония выбрала такой стиль. Японцы не случайно были и остаются приверженцами минимализма. Это следствие жизни на острове, который постоянно подвергается воздействию землетрясений. Отсюда тонкие двери-перегородки, сделанные из бамбука или бумажного материала. А внутренние помещения представляют собой строгие горизонтальные линии.

Постройки открытые и легкие. Значит, во время подземных толчков нет опасности для жизни, а если жилище будет разрушено, его легко собрать. В доме основным источником света является дневной свет. Традиционный предмет японского интерьера - татами. Его обшивают тканью и стелят на пол. Перед тем, как войти в японское жилище, за дверью снимают обувь. Также минимализм ценится не только из-за опасности природных катастроф, но и элементарного удобства.

Страна, где существует проблема перенаселения, физически нуждается в свободном пространстве. Однако поклонникам такого стиля лучше не слепо копировать японское жилище, и учитывать, что особенности страны восходящего солнца могут быть нелепыми и неудобными в советских реалиях. Главный принцип все-таки соблюдать можно: это свободное пространство, геометрические формы предметов мебели и отсутствие посторонней мебели.

Дата размещения: 13-07-2014, 15:50

Рекомендуем посмотреть
  • Антикварная мебель. Романский и Готический стиль Ощущать себя можно начинающим коллекционером, тонким ценителем стиля или кем-то другим, желающим вложить свои деньги в антикварные стили мебели. Приобретая в дом такую мебель, новые владельцы создают
  • Пустота – особый стиль Пустота в интерьере – сущность минимализма, который не может пресытить или надоесть. Завлекать и привлекать могут и простые линии и формы, лишенные излишества. Они вносят четкость и ясность в общий
  • Интерьер и стиль, обои и мебель своими руками Потолки и стены – основные площади, которые предназначены для внутренней отделки помещения. Ведь с их помощью можно сотворить базу для любого интерьера и стиля!
  • Стиль Hi-Tech: основные характеристики Сочетание стекла, бетона и металла, подчеркнутый минимализм обстановки – основные характеристики стиля hi-tech (в переводе – «высокие технологии»). Поклонников этого направления в архитектуре
  • Современный стиль в интерьере Стиль хай-тек родился в 60-х годах прошлого века. Идея конструктивизма промышленных помещений, где все элементы обстановки имеют свое функциональное назначение, вдохновила дизайнеров того времени на