Как выбрать правильные и настоящие эфирные масла

Как выбрать правильные и настоящие эфирные масла

Как выбрать правильные и настоящие эфирные маслаСледует знать, что почти все эфирные масла, которые распространяются через аптеки, - не имеют никакого отношения к косметическим средствам. Их можно применять только в бытовых нуждах: ароматизация вещей или помещений. Синтетические масла, продаваемые в аптеках имеют совершенно иной состав и цель назначения в отличии от натуральных.

Качественно сделанные натуральные эфирные масла достаточно много стоят, а абсолюты тем более. В исключения по цене входят лишь некоторые цитрусовые, а вот чистого эфирного розового масла за сто рублей не возможно: существуют эфиры стоимостью 20$ за один миллилитр. Сам процесс производства эфирных масел дорог на сырье, а его нужно не мало, сложен.

В случае, если вы встретили линейку эфиров, позиционируемых как натуральные, а стоимость их всех одинакова — это самая настоящая подделка или синтетика. Цены на эфирные масла просто не могут быть одинаковы, хотя бы потому, что растения, из которых производятся эфиры, имеют абсолютно разную стоимость. Например, такие эфирные масла, как эфиры нероли и сладкого апельсина, как правило, ставятся как «небо и земля» относительно цены.

Самой лучшей покупкой станет покупка, сделанная известными и проверенными производителями, которые специализируются только на каких-то конкретных маслах и эфирах.Натуральное и чистое эфирное масло апельсина сладкого обязательно будет продаваться в бутылочке с затемненным стеклом, с достаточно плотной пробкой. Так как прозрачное стекло способствует разрушению эфирного масла, а отсутствие пробки приводит к улетучиванию эфира.

На самом бутыльке должно присутствовать латинское название использованного при изготовлении растения.Солнечный свет разрушает любое масло, следовательно, обязательно следует обратить внимание на то, где хранятся масла. Если продаются эфирные масла в витринах, куда свободно проникает солнце, то смысла покупать такое масло нет.Одним из немногих эфирных масел, которые сохраняются в светлой бутылке является кокосовое.

При этом должно быть исключено попадание солнечного света. Способы хранения эфирных масел очень замудренны, следует обязательно читать инструкцию к эфиру, если она, конечно, имеет место быть. Некоторые эфирные масла лучше всего хранить в холоде, чтобы увеличить срок хранения.Эфирные масла божественно пахнут. Их аромат может быть как резким, так и непривычным, но, ни в коем случае не неестественным, ярко-химозным, не должен вызывать неприятные ощущения.

Дата размещения: 16-07-2014, 13:52

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты роста ресниц Каждая красавица мечтает о красивых и длинных ресницах для достижения этой цели прибегает к различным уловкам. Секрет шикарных ресниц можно найти в народной медицине.
  • Методы ароматерапии Ароматерапия включает несколько способов воздействия на организм. При этом применяются разнообразные инструменты, позволяющие активировать действие эфирных масел.
  • Как самостоятельно связать веники для бани Веник для бани является прекрасным массажером. Эфирные масла, которые содержаться в листьях веника, убыстряют движение крови, предупреждают старение кожи и улучшают обмен веществ.
  • Незабываемый аромат духов Найти свой незабываемый аромат духов современной женщине довольно сложно. Современная лавка с духами или интернет магазин парфюмерии могут предложить действительно колоссальный выбор. Но, как
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...