Как самостоятельно подключить посудомоечную машину

Как самостоятельно подключить посудомоечную машину

Перед установкой и подключением посудомоечной машины стоит ознакомиться с инструкцией, которая прилагается к каждой модели, подготовить необходимый инструмент, а также уточнить некоторые нюансы установки, чтобы машина прослужила не один год и окупила себя.

Небольшую портативную машинку можно подключить всего за несколько минут: необходимо только подсоединить к крану с холодной водой шланг от машины, а дренажный шланг вывести в раковину. Все, машина подключена.

Чтобы kanalizaciya-prosto.ru стандартного типа самостоятельно, следует произвести несколько обязательных и необходимых работ. Отметим, что машинку необходимо подключать только к специальной отдельной евророзетке с заземлением. Никакими тройниками, удлинителями пользоваться категорически нельзя.

Как самостоятельно подключить посудомоечную машинуКроме того, шнур у посудомоечного аппарата очень короткий. Это сделано специально, чтобы машинка не запитывалась от обычной розетки, она должна быть на уровне 25 – 35 см от пола. Если у вас не предусмотрен такой узел, то необходимо пригласить специалиста для его установки, так как это процесс небезопасный.

Следующим шагом является подключение машинки к стоку в канализацию через сифон, который снабжен специальным краном и отводом, чтобы вода не смогла попасть обратно из канализации или мойки в посудомоечную машину. Кроме того, шланг для слива необходимо закрепить на высоте примерно 60см от хода в канализацию, а также перегнуть его так, чтобы вода свободно поступала в сточный канал.

Ни в коем случае нельзя выводить сливной шланг в раковину! Это может привести не только к его выпадению и, естественно, к тому, что вода пойдет на пол и приведет к быстрой поломке аппарата.

Подключать к горячему водопроводу машину не рекомендуется по нескольким причинам. Во-первых, качество горячей воды оставляет желать лучшего, а во-вторых, стоимость горячей воды значительно выше, чем на электричество, которое потратится на нагрев.

Для подключения машинки к водопроводу, следует обязательно перекрыть воду в квартире. На отвод подачи воды необходимо обязательно установить фильтр для защиты от мелких загрязнений (песка, ржавчины). Непосредственно перед фильтром обязательно должен быть запорный кран для защиты от протечек. Если его нет, обязательно побеспокойтесь о его наличии.

Когда все работы произведены, необходимо проверить работоспособность посудомоечного аппарата в холостом режиме без посуды, но с обязательным использованием моющего средства. Кроме того, следует с особой тщательностью проверить места соединения стыков, чтобы исключить протечку.

Если монтаж был произведен правильно, и машинка прошла успешно первое испытание, то можно закреплять закрывающую панель и с удовольствием пользоваться посудомоечным аппаратом.

Дата размещения: 15-08-2014, 12:19

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно выбрать стиральную машину? Стиральная машина по статистике - это один из очень важных, а также необходимых бытовых приборов. После покупки этого чуда техники Вы поймете, что жизнь стала гораздо проще. Итак, попробуем
  • Самостоятельный монтаж стиральной машины Сегодня стиральную машину можно приобрести с услугой бесплатной установки. Но как же быть, когда вы приобрели машинку с рук или по небольшой цене? На самом деле, установить такую бытовую технику
  • Самостоятельная очистка сточных вод мойки автомашины Если вы являетесь хозяином автомойки или просто вам необходимо очищать воду после мытья машины на даче у гаража, то можно ознакомиться, как это делается.
  • Жировая «пробка» в канализации Отложения жира - наиболее распространенная причина засорения канализационных труб. Горячая вода с моющим средством для посуды растворит жир, закупоривший канализационную трубу.
  • Сельский «полуавтомат» У нас в деревне нет центрального водопровода. Тем не менее дед сумел подключить стиральную машину-автомат по очень простой схеме.