Особенности метлахской плитки

Особенности метлахской плитки

Особенности метлахской плиткиМетлахская плитка это керамо-фарфоровая мелкоформатная плитка, для получения которой использовался высокотемпературный отжиг из фарфоровых масс различного цвета. Своим названием она обязана немецкому городку Метлах, где еще во времена Средневековья начали массово производить разнообразные изделия из керамики. Главный офис старой компании, занимающей производством высококачественной керамики, по сей день находится в городе Метлах.

Так, Интернет магазин предлагает не только sp77.ru, но также здоровое питание и т.д. Итак, метлахская плитка стала популярной во время индустриальной эпохи на территории Викторианской Англии. Она использовалась для украшения не только дворцов, но и частных апартаментов, фойе, и вестибюлей общественных зданий и даже заводов. У нас эта плитка появилась в XIX веке.

За века своего существования технология, по которой изготавливается метлахская плитка, практически не изменилась. Основным сырьем для ее производства является особенная глина, на которой толстым слоем нанесена глазурь. Плитка обжигается в печи, которая разогрета до 1200 градусов, благодаря чему достигается ее плотное спекание.

Из современных напольных покрытий, которые похожи свойствами на метлахскую плитку это керамогранит. Она имеет исключительные эксплуатационные характеристики, например твердость, износостойкость, морозостойкость, кислотостойкость и прочие особенности. Она идеально подходит для общественных и жилых помещений и улицы. Метлахской плиткой часто пользуются реставраторы, когда восстанавливают старинные интерьеры.

Различные формы и расцветки предоставляют много возможностей, чтобы реализовать свои дизайнерские фантазии. Метлахскую плитку можно использовать для создания узорных композиций и «ковров» различных стилей. Она является идеальным вариантом, чтобы оформлять полы в любых комнатах, но чаще ее пользуются в ванных и кухнях, благодаря стойкости к влаге.

По дорожке, на которой уложена метлахская плитка, может легко проехаться автомобиль, и на ней не появятся трещины и она не расколется, если на нее упадет кухонная утварь или другие тяжелые предметы.

Особенности метлахской плиткиОчень эффектный вид у садовых дорожек, выложенных при помощи этой плитки. Воспользовавшись метлахским покрытием для пола на террасе, веранде, крыльце или беседке, вы сможете их уберечь от воздействия снега, дождя и града. Другим неоспоримым достоинством метлахской плитки является долговечность цвета. Эта плитка не выцветет никогда, так перед запеканием, она пропитывается с помощью красящего вещества по всей своей глубине.

Если вами была выбрана метлахская плитка, учитывайте, что орнамент, который оформляется с ее помощью, обычно, выстраивается циклично. У вас есть возможность выбора стандартного узора в каталоге магазина, который повторяется на всем периметре. Если желаете придумать другой узор, вам надо просто рассчитать, то, как будет располагаться плитка на одном квадратном метре поверхности.

Дата размещения: 17-08-2014, 21:30

Рекомендуем посмотреть