Виды и типы холодильников

Виды и типы холодильников

Виды и типы холодильниковНа современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные. Также отдельно продаются морозильные камеры, что позволяет делать запасы продуктов, например замороженные овощи или фрукты.

specholod76.ru предоставляет широкий выбор и гарантирует качество. Так, перед выбором определим, какой тип холодильного оборудования необходим.

Количество камер в холодильнике:

Виды и типы холодильниковОднокамерные;

Двухкамерные;

Трехкамерные.

Принцип действия агрегата:

Термоэлектрические;

Компрессионные;

Абсорбционные;

Большинство холодильников, которые предназначены для бытового использования, являются компрессионными. Преимущество компрессионных холодильников - в надежности и экономичности, а отремонтировать такой холодильник недорого и просто.

Существуют очень удобные мини-холодильники, которые имеют огромный выбор моделей. Это охладители мороженого, генераторы льда, переносные холодильники, холодильники для охлаждения воды, автомобильные холодильники.

Морозильные камеры также бывают разными: горизонтальные камеры и вертикальные.

Горизонтальные камеры в морозильнике имеют форму прямоугольника, а открываются в верхней части, таким образом, они достаточно вместительны. Преимущества горизонтальных морозильников заключается в экономичности и теплоизоляции. Это позволит им долгое время сохранить холод, если вдруг отключат электроснабжение.

Вертикальная морозильная камера напоминает шкаф с полками и ящиками. Почти все современные типы холодильником имеют систему No Frost.

Количество звездочек на морозильной камере свидетельствует о длительности времени хранения продуктов. Например, одна звездочка является признаком того, что продукты будут храниться примерно 7 дней.

Дата размещения: 18-08-2014, 16:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно размораживать холодильник Неотъемлемой частью бытовых условий является хранение продуктов в холодильнике. Для того чтобы ингредиенты не портились его нужно правильно размораживать. Некоторые молодые хозяюшки сейчас не знают о
  • Холодильное оборудование своими руками Холодильником мы пользуемся с тех пор, как его изобрели. Правда, с наращиваем выпуска данного оборудования, к нему стали предъявляться повышенные требования. Соответственно, что взлетела цена на
  • Шьем домашние тапочки сами Как правило, в современном мире, можно встретить большое количество различных моделей домашних тапочек. Таким образом, уверенно можно сказать о том, что вы сможете сделать правильный выбор, и выбрать
  • Типы шкафов. Как выбрать шкаф для дома Шкаф – это, безусловно, необходимая составная часть интерьера любого дома. Существует огромное многообразие типов шкафов – это и встроенные шкафы, и распашные шкафы, угловые, шкафы, имеющие боковые
  • Чем клеить плитку на потолок Виды клея для потолочных плиток разделяются на органические и минеральные. Существуют самоклеящиеся панели. Есть и такие, которые клеить не надо, а только прибивать.