Выбираем мебель для детской

Выбираем мебель для детской

Выбираем мебель для детскойГлавное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого сделана мебель. Он должен быть экологически чистым и качественным. Чаще всего мы встречаем в магазинах мебель из МДФ и пластика. Не поленитесь, найдите ребенку мебель из более прочного материала – дерева.

Однако и здесь есть некоторые нюансы. Недорогим решением будет мебель из сосны. Но учтите, что она является мягким материалом. И при любом ударе на мебели будут оставаться вмятины и царапины. То есть в скором времени стол или стул будут иметь неэстетичный вид. Поэтому лучше обратите свое внимание на мебель из массивов бука и ясеня. Они являются не только прочным материалом, но и экологически чистым и не вызывают аллергических реакций.

мебель от производителя ТриЯ Отметим также, что на мебели не должно быть вставок из стекла. Ребенок, прыгая и играя, может пораниться.

Цвет мебели тоже имеет огромное значение. Не нужно выбирать яркие оттенки – красный, зеленый, синий. Используйте более нежные тона – голубой, розовый, кремовый. Яркие краски, при желании, можно добавить в качестве подушек, картин, декора.

Нужно не забывать о том, что комната ребенка должна быть просторной и, по возможности, поделена на зоны: игровая, зона учебы, зона сна. Поэтому если комната небольшая по площади, то лучше использовать трансформирующуюся мебель. Чтобы в дневное время кровать можно было превратить в небольшой диван, стол сложить. Тогда появится больше пространства для игры.

Конечно, не забывайте советоваться с ребенком. Ведь ему проводить в этой комнате очень много времени. Поэтому учитывайте пожелания своего чада, но не забывайте об удобстве и безопасности.

Дата размещения: 18-08-2014, 17:39

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Затевается большой ремонт в квартире. Хочется всё поменять и избавиться от старой советской мебели. Из всех комнат в первую очередь необходимо обустроить детскую комнату. Для ребёнка его собственная
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Офисная мебель К примеру, в мебели для ресепшена основной и чуть ли не главной является стойка, которая должна не только гармонировать с интерьером, но и быть по максимуму функциональной.