Как обустроить комнату дошкольника?

Как обустроить комнату дошкольника?

Как обустроить комнату дошкольника?Детская комната – это не только та зона, где ваш ребенок спит и играет. Это пространство, где ребенок развивается, растет, знакомиться с окружающим миром, учиться говорить, ходить, писать и читаться. Именно здесь ребенок играет, рисует, улыбается, радуется. Современные психологи утверждают, что характер человека закладывается до шести лет, то есть на первых годах жизни.

Гармонично и оптимально устроенная комната ребенка позитивно влияет на формирование привычек, характера и наклонностей, а также обеспечивает положительную почву для развития его талантов и способностей.

Выбирая мебель и всевозможные аксессуары для детской комнаты необходимо учитывать возраст ребенка. По мере его взросления будут вноситься изменения в интерьер детской комнаты.

Когда ребенок только рождается, то вам необходимо приобрести все самое необходимое, что обеспечит длительное и частое кормление, крепкий сон, начальное знакомство с родными людьми и окружающим миром. Когда ребенок подрастет и у него проявится интерес к окружающему миру, придет пора внести определенные коррективы в интерьер комнаты. Спустя еще несколько дет вы обнаружите, что малыш желает уже внести коррективы самостоятельно. Однако давайте обо всем по порядку, дабы не упустить важных моментов.

Набор классической мебели для малышей до трех лет:

  1. Люлька-колыбельная или деревянная кроватка, чтобы вашему малышу хорошо спалось.

  2. Столик для пеленания – на нем вам будет удобно переодевать ребенка, соблюдать все правила гигиены, а также готовить его к прогулке.

  3. Вместительный комод для хранения распашонок, пеленок, костюмчиков, шапочек и подгузников.

  4. Кресло или диван, чтобы родителям было комфортно и удобно кормить малыша.

  5. Манеж, чтобы ребенок мог в нем играть, ползать, учиться сидеть, становиться на ножки и др.

  6. Стульчик с небольшим столиком для удобного кормления (рекомендуем вам остановить свой выбор на трансформирующейся модели).



Приобрести регулируемый детский стульчик вы можете в интернет-магазине «ОГОГО Обстановочка!» по ссылке ogogo.ru. Представленная в онлайн-каталоге продукция изготовлена из экологически-чистых и безопасных материалов и отвечает строжайшим требованиям качества. Посетите наш каталог и выберите подходящий вам детский стул – стоимость и качество вас не разочаруют!

Желаем вам приятных покупок!

Дата размещения: 23-08-2014, 19:56

Рекомендуем посмотреть
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Оформление детской своими руками Комната ребенка – это важная часть вашего дома. Нужно хорошо знать, как полагается оформить детскую комнату, без чего не обойтись и когда лучше начать это делать. Обстановка в детской – это серьезное
  • Как правильно обустроить детскую Детская — это маленькая модель мира для ребенка, где он будет получать новые знания и впечатления. Комфорт, функциональность и простор для фантазии - главные правила интерьера детской комнаты.
  • Делаем детский манеж сами С появлением маленького ребенка в семье возникает немало задач с тем, как лучше и комфортней обустроить его личное пространство. Особенно остро встает такой вопрос, когда малыш начинает ползать и
  • Стульчик для кормления ребенка Возможно, мой опыт изготовления такого стульчика пригодится другим родителям. Сиденье стульчика я сделал из куска фанеры 25x26 см, к которому снизу прибил по периметру рейку 2x3 см. Положил на фанеру