Советы специалистов и психологов по ремонту детской

Советы специалистов и психологов по ремонту детской

Советы специалистов и психологов по ремонту детскойКаждый знает, что для ребенка самое главное - атмосфера, в которой малыш растет. Не только семейная, но и атмосфера комнаты. Ее вид, чистота, убранство.

Если ребенок любит спорт и бокс, то www.shop-fighter.ru ему понадобится для занятий. На первое место встает безопасность.

Материалы, что будут использоваться во время ремонта, не должны нести в себе вредные свойства. Желательно, чтобы все они были экологически чистыми. Особое внимание нужно уделить электропроводке и освещению (светильники, лампочки).

Розетки должны располагаться либо в тех местах, куда ребенку не достать, либо иметь специальную защиту. Лампы советуют устанавливать из прочного и неопасного материала. Окна должны закрываться плотно или иметь хорошие запорные механизмы.

Советы специалистов и психологов по ремонту детскойНа эмоциональность детей большое влияние оказывает цвет комнаты. К выбору цвета обоев или настенного покрытия следует руководствоваться не только своими желаниями, но и темпераментом и характером ребенка. Так, например, для детей, склонных к плохому настроению, лучше, если это будут насыщенные и яркие цвета. Для слишком же активных - однотонные.

Напольное покрытие в детской - не исключение, дети много времени проводят, играя именно на полу. Советуют использовать покрытие из пробкового дерева, которое обеспечит и теплоту, и уют. Как вариант, можно использовать линолеум (натуральный!) или же простой паркет.

Достаточно вредными для маленьких детей считаются ковровые покрытия, так как они имеют особенность накапливать в себе пыль и грязь.

Покрытие потолка имеет разве что одно условие, его экологическая чистота. Многие прикрепляют на потолок "светящиеся звезды", создавая для ребенка "маленькую галактику", на которую он любуется перед сном.

Дата размещения: 24-08-2014, 12:27

Рекомендуем посмотреть
  • Выбираем мебель для детской Главное при выборе мебели для детской комнаты – это безопасность. Что подразумевается под безопасностью? Это устойчивость, конструкция и прочность материала. Итак, начнем с материала, из которого
  • Мебель для детской комнаты своими руками Обустройством интерьера помещения, где будет располагаться детская комната, родители должны заниматься до определенного времени, а точнее, пока он сам сможет сделать выбор в пользу одного или другого
  • Ремонт комнаты для ребенка К процессу ремонта комнаты для детей нужно подходить с особым вниманием – ведь там будут проводить свое время дети, а дороже них у человека ничего нет. Поэтому важно продумать каждый шаг ремонтных
  • Последовательность ремонта детской комнаты Планируя ремонт в детской комнате, необходимо тщательно продумать все до мелочей, ведь в этом помещении будет жить, играть и учиться ваш ребенок, а ему необходим комфорт, уют и удобство.
  • Игрушки-загадки для развития ребенка Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество игрушек, предназначенных для детей. Таким образом, вы сможете приобрести для своего ребенка, то, что ему