Устарели ли бумажные обои

Устарели ли бумажные обои

Устарели ли бумажные обоиКак ни странно, но при наличии большого выбора материалов для отделки стен (обои виниловые, текстильные, жидкие, фактурная штукатурка и др.) самым востребованным являются бумажные обои. И этому есть несколько причин.

Бумажные обои можно использовать в любых помещениях, кроме тех, в которых повышенная влажность и возможны частые перепады температуры.

В ванной комнате www.inoxpark.ru поможет обеспечить чистоту и сухость на полу. Низкая стоимость делает возможным частую смену обоев, хоть ежегодную.

Устарели ли бумажные обоиБольшое количество видов бумажных обоев, богатство цветовой гаммы позволяют подобрать их для любого интерьера.

Простота оклейки стен.

Бумажные обои - материал экологически чистый, поэтому как никакой другой подходит для использования в детских комнатах (практически у всех производителей в ассортименте есть "детские" коллекции) и спальнях.

Обои представляют собой один слой бумаги с нанесенным на него рисунком, или несколько склеенных между собой слоев. В этом случае рисунок и декорирование наносят на верхний слой. Однослойные гладкие обои (симплекс) менее практичны, чем дву- и многослойные (дуплекс, триплекс). Во-первых, они слишком тонкие и часто рвутся во время оклейки. Во-вторых, под ними хорошо заметны даже небольшие дефекты стены.

Более удобны в использовании многослойные бумажные обои. Именно они бывают влагостойкими, пенными, тисненными и др. Их особенности понятны из названий.

Верхний слой с рисунком покрыт специальной тонкой влагостойкой пленкой. Мыть такие обои не рекомендуется, а вот протирать влажной тряпкой - можно.

В пенообоях верхним слоем наносятся вспененные вещества. Благодаря этому поверхность получается рельефной.

На тисненых обоях рисунок также создает рельеф.

Такие бумажные обои лучше скрывают недостатки стен, выглядят более привлекательно и аккуратно. К тому же, благодаря рифленой фактуре, практически незаметны стыки между полосами.


Дата размещения: 24-08-2014, 12:43

Рекомендуем посмотреть
  • Жидкие обои Жидкие обои - это разновидность декоративной штукатурки. Она представляет собой сухую смесь клеевого состава и натуральных целлюлозных; хлопковых волокон. К ней могут применяться различные добавки:
  • Оклеивание стен при помощи обоев Материалы в пленочном и рулонном виде, можно применить для отделки оштукатуренной поверхности, к примеру, стен из дерева, гипса, ДВП, ДСП и т.д. Но лучше всего, воспользоваться старым способом, и
  • Бумажные и виниловые обои, разновидности и свойства Обои – самый распространенный способ декорирования стен в помещениях. Они заслуженно занимают эту нишу. При небольших трудозатратах и огромном выборе вариантов декора этот материал позволяет добиться
  • Как снять старые обои Делая ремонт квартиры не обойтись без подготовительного его этапа – снятия старых обоев, причем разные их виды снимаются с поверхности стены далеко не одинаково.
  • Обои для гостиной Любые работы по отделке и ремонту ассоциируются у многих людей с обязательной переклейкой обоев. По этой причине, обои для новой гостиной – один из самых важных элементов.