Как выбрать тепловизор для наблюдения

Как выбрать тепловизор для наблюдения

Как выбрать тепловизор для наблюденияТепловизор - это современное оборудование, которое позволяет в абсолютно любую погоду безошибочно и максимально точно отследить или просто обнаружить живое существо либо технику. Абсолютно, при различной освещённости или полностью без неё. Существуют модели, которые способны определить местонахождение объекта, на расстоянии нескольких километров, даже если он будет максимально замаскирован.

Отчего отталкиваться при выборе

В первую очередь нужно отталкиваться от разрешения матрицы. Когда выбирается teplovisor.su, необходимо учитывать, что от нее полностью зависит итоговое изображение. Если матрица меньше, то картинка будет угловатая, если больше, то она будет более чёткой. Разрешение матрицы полностью влияет на общее поле прибора. Самым большим разрешением сейчас считается, 640 на 480.

Как выбрать тепловизор для наблюденияЧастота, в которой обновляются кадры, выражается обычно в герцах. Частоту выше 24 герц, глаз человека обычно воспринимает как реальную картинку, без малейших задержек. Поэтому прицелы у большинства приборов имеют частоту чуть больше чем 30 герц.

Принципы температурного разрешения и нюансы об объективе

Чем ниже температура, тем отчётливей прибор распознаёт все детали. На подобные параметры также косвенно влияет ещё качество используемого объектива. Если объектив очень низкого качества, то даже высшее температурное разрешение бесполезно.

Геометрические размеры объектива, полностью оказывают влияние на дальность обнаружения каких-либо объектов и его чувствительность. Чем крупнее линза, и ниже число F, тем лучше все параметры такого приспособления. Оптику этих приборов обычно изготавливают из специального сплава, Германия. Оптика обладает достаточно хорошей проницаемостью, для всех тепловых волокон.

Дата размещения: 24-08-2014, 12:56

Рекомендуем посмотреть
  • Влияние толщины футеровки на ее свойства Важным показателем надежности защитных свойств футеровки является ее толщина, способная в заданных технологических условиях обеспечить максимальную степень защиты оборудования.
  • Преимущества порошковых красок Порошковая краска – это абсолютно новый метод нанесения красочного покрытия, которое обладает защитными свойствами. Однако, что весьма приятно для любого потребителя, в случае с порошковыми красками
  • Лабораторные центрифуги - как выбрать Лабораторная центрифуга являет собой специальный прибор, который используется в целях разделения жидких систем неоднородного типа, например крови, мочи, препаратов, лимфы и.т.д.
  • Увлажнители воздуха - как выбрать Задумывались ли вы о влажности воздуха в вашей квартире? От этого незаметного факта зависит как ваше настроение, так и ваше здоровье. Пониженной влажностью обычно страдают жители панельных домов.
  • Как выбрать проект дома Несомненно, перед строительством любого объекта важно создать проект будущего строения. Именно его детализированное изучение позволяет выбрать наиболее подходящие материалы для строительства. Проект