Самостоятельное устранение засоров в трубах

Самостоятельное устранение засоров в трубах

Самостоятельное устранение засоров в трубахКаждый, у кого в доме есть канализационная система, хоть раз сталкивались с подобной проблемой. Чаще всего засоры происходят, если система старого образца или неправильная её эксплуатация. Чаще всего это жир, волосы, не растворившиеся моющие средства и остатки продуктов питания.

Краткое пособие

Если вы не знаете, как устранить засор, то butikson.ru можно об этом узнать подробно. Первоначально необходимо попробовать устранить проблему при помощи вантоза. Такой способ будет результативным, если засорение небольшое. Но если пробка большого размера и достаточно плотного размера, этот способ малоэффективен.

Самостоятельное устранение засоров в трубахЛучшим вариантом будет, если вы раскрутите место, где засорилось. Вымоете все запчасти и скрутите обратно. Всю эту процедуру необходимо выполнять аккуратно и достаточно тщательно. Мыть необходимо в мыльном растворе и тёплой воде. Затем перед скручиванием все места с резьбой нужно смазать специальным герметическим средством.

Современные средства для удаления засоров

Сейчас в магазинах продают огромное количество разных средств для устранения засорения в трубах. Но не все эти средства являются достаточно эффективными. В составе которых различные кислоты, они непосредственно и устраняют засоры. Но их можно использовать, только если канализационная система металлическая.

Также можно использовать для устранения соду и уксус. А затем сверху залить горячую воду. А самым эффективным средством считается такое приспособление, как гидропневмоимпульсивный прибор. Это стальной закрученный трос со специальным наконечником.

Дата размещения: 25-08-2014, 18:38

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от вшей Сейчас в аптеках можно найти большое количество средств борьбы с такой проблемой, как вши. Нет необходимости использовать народные средства, рискуя здоровьем. Например, использование дустового мыла,
  • Как устранить засор Большинство людей теряются и не знают, что делать, когда в квартире засоряется труба в ванной комнате или в раковине на кухне. Понятно, что это неприятно, запах засорившихся труб весьма неприятен.
  • Чистим хрустальную посуду Хрустальная посуда - это ценная вещь, и к ней нужно правильное и бережное отношение. Хрусталь, как правило, не используется как посуда. Чаще всего он стоит в шкафах со стеклянными дверцами или служит
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством
  • Жировая «пробка» в канализации Отложения жира - наиболее распространенная причина засорения канализационных труб. Горячая вода с моющим средством для посуды растворит жир, закупоривший канализационную трубу.