Как установить жалюзи самостоятельно

Как установить жалюзи самостоятельно

Как установить жалюзи самостоятельноЛюди стремятся создать классический интерьер в помещении. Однако лишь некоторые из них знают сейчас о том, как лучше и правильно устанавливать жалюзи. Эти недавно появившиеся комфортные элементы уже практически полностью сменили шторы.

В современный век их можно увидеть во многих местах, будь это торговые, жилые, промышленные или любые другие помещения.

Так, жалюзи обладают многими хорошими качествами, они надежно защищают квартиры, частные дома, коттеджи и прочее от посторонних взглядов и солнечных лучей. Известные производители выпускают их различными моделями и качествами. Советуем вам их купить.

Этапы установки

Прежде чем приобрести жалюзи обязательно нужно замерить ширину и длину окон. Затем хорошо подумать над тем, длинными они будут или короткими.

Установить же их можно несколькими способами:
  • В накладку
  • На каждую оконную створку по отдельности
  • Прямо в оконный проем.

    Как установить жалюзи самостоятельноВыбор варианта зависит от конструктивных особенностей окон и желания заказчика. Выберите тот способ установки, который больше всего подходит к тем окнам, которые стоят в вашем жилом помещении.

    Не хотите, чтобы жалюзи касались подоконников, выберите модель с установкой в накладку и наоборот. Длина их может быть разной. Форма не должна отклоняться от гигиенических норм.

    Подготовительные работы заключаются в разметке креплений и креплении к потолку или стене шурупов и дюбелей, бегунков и многих других материалов.

    Установка

    Чтобы установить горизонтальные или вертикальные жалюзи сначала нужно определиться с креплениями. Их виды – это потолочные и те, которые крепятся на стенах. Самыми популярными являются первые. Их можно поставить в любых помещениях.

    В каталоге имеется огромный ассортимент, выберите для дома или офиса самые лучшие конструкции. Желаете установить жалюзи сами, учтите, что это довольно тяжелая и кропотливая работа. Лучше всего обратитесь к квалифицированным мастерам. Они вам помогут установить ламели быстро и дешево.

    Жилое или рабочее помещение будет смотреться неповторимо по красоте, когда вы придадите ему уют и уникальность. Создайте комфортную обстановку, используя деревянные, на тканевой основе или бамбуковые жалюзи.

    Дата размещения: 17-09-2014, 15:46

  • Рекомендуем посмотреть
    • Как установить жалюзи Алюминиевые горизонтальные жалюзи смотрятся красиво, как в производственных, так и в жилых помещениях. Применение они свое нашли и в офисах.
    • Как установить жалюзи на окна Многие владельцы своих домов и квартир, сегодня охотно отдают предпочтение таким изделиям, как жалюзи. И действительно сегодня они смогли вытеснить привычные и традиционным всем шторы. Жалюзи
    • Как установить жалюзи на пластиковые окна С помощью жалюзи вы можете не только защититься от чрезмерно яркого солнца, но и привнести в интерьер своего дома красоту. Жалюзи могут иметь оригинальный рисунок и визуально преображать окно. Жалюзи
    • Жалюзи - простота и практичность! На сегодняшний день дизайнерам известно большое количество видов жалюзи. Все они различаются материалом, уровнем пропускания света и многими другими качествами.
    • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.